В центре сюжета — Тина Кароль, которая записывает личное видеообращение на камеру, снимая свои чувства накануне важного личного решения, которое переживает каждая влюбленная девушка.
Для этого разработали схему обхода санкционных ограничений, фиктивными заказчиками украинской продукции в ней выступали подконтрольные зарубежные фирмы
В Украине разоблачена масштабная схема обхода антироссийских санкций, организованная Киевским центральным конструкторским бюро арматуростроения. Это монополист в области разработки, серийного изготовления и снабжения трубопроводной арматуры для атомных электростанций. До февраля 2022 года компания экспортировала свою продукцию в Россию через собственного дилера в Москве. Основным заказчиком стала корпорация «Росатом», использующей украинскую продукцию для строительства энергоблоков на пяти атомных электростанциях в разных странах мира
Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. Киевское бюро продолжило это сотрудничество даже после полномасштабного российского вторжения, запрета вывоза товаров на таможенную территорию России и введения санкций против «Росатома». Для этого была разработана схема обхода санкционных ограничений. Фиктивными заказчиками украинской продукции выступали подконтрольные зарубежные фирмы.
При выезде из Украины товар «переоформляли» на фактических получателей — подконтрольные «Росатому» компании, строящие АЭС. То есть после пересечения границы он ехал «по новому маршруту». При этом сертификацию трубопроводной арматуры, изготовленной в Киеве, представители «Росатома» осуществляли в режиме онлайн. По оперативным данным, с начала войны дельцы совершили 16 экспортных операций в пользу россии на сумму почти 42 миллиона гривен.

Как действовала схема снабжения
Генеральному директору Киевского бюро и двум его подчиненным о подозрении по ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) Уголовного кодекса Украины. В ходе обысков у них изъяли документы, компьютерную технику и средства связи с доказательствами незаконной деятельности. Суд избрал трём фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу без права внесения залога. Им грозит до 12 лет лишения свободы.
«Продолжается расследование, чтобы установить все обстоятельства преступления и привлечь к ответственности других участников сделки», – добавили в СБУ.
Самая большая в Европе Запорожская АЭС, которая уже больше года находится под оккупацией, до сих пор используется агрессором как военная база. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.
»Милитаризация ЗАЭС, попытки её незаконного присвоения и вмешательство в технологический процесс, атаки и обстрелы станции российскими захватчиками нанесли ущерб инфраструктуре и нарушили её надлежащее функционирование. Оккупанты прибегают к репрессиям и жестокому обращению с украинским персоналом станции, фиксируются факты похищения и пыток... Призываем международное сообщество к бескомпромиссным и решительным шагам, направленным на обеспечение политических, экономических и правовых последствий для России, включая расширение санкций в отношении российского сектора в том числе и за непосредственную причастность государственного концерна «Росатом» к преступлениям на ЗАЭС», – отмечается в заявлении.
Напомним, агенту фсб, интересовавшийся контрнаступлением, теперь светит пожизненное.
Кроме того, СБУ допросила руководителя заградительного отряда рашистов.
Также Информатор писал, что за подрывом Каховской ГЭС стоит вражеское ДРГ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.