«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
Демонстранты призывают Лукашенко уйти в отставку
В воскресенье, 16 августа, в Минске около 100 тысяч человек вышли на массовые демонстрации. Они требуют, чтобы президент Александр Лукашенко ушел в отставку.
Об этом сообщает издание «Наша Нива».
«Оценить число демонстрантов в центре Минска невозможно. Колонны с десятками тысяч человек просто повсюду. В центре уже собрались десятки тысяч оппонентов Лукашенко. Особенно много их возле стелы «Минск — город-герой», — говорится в сообщении.
Митингующие требуют отставки действующего президента. Они выкрикивают: «уйди, уйди!»
Кроме этого, издание TUT.by сообщает, что на демонстрациях присутствует несколько сотен тысяч человек, публикуя видео в подтверждение.
Демонстрации также проходят в других городах: Бресте, Гродно, Жлобине и Борисове.
Отметим, параллельно в городе проходит провластный митинг, на который привезли бюджетников из регионов. На нем президент Александр Лукашенко встал на колени перед участниками акции.