“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Административные материалы направлены в суд
В Киеве заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый ездил нетрезвым за рулем автомобиля. Он сцепился с полицейскими и угрожал своей должностью, когда его остановили.
Об этом сообщает патрульная полиция Украины, — передаёт Информатор.
«Поздно ночью экипаж киевских патрульных остановил автомобиль Mercedes, водитель которого нарушил правила дорожного движения, а именно нарушил требования дорожного знака 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением». За рулем водитель находился с признаками алкогольного опьянения», — заявили в полиции.
Инспекторы предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он отказался. Зато сообщил инспекторам, что он заместитель министра по вопросам стратегических отраслей и промышленности Украины, а также предъявил удостоверение подтверждающее должность вместе с правами.
При рассмотрении административного дела за нарушение правил дорожного движения, водитель подошел к патрульным, забросил в салон служебного автомобиля ключи от своего авто и сообщил, что он уходит с места.
«Патрульные скомандовали водителю оставаться на месте, однако тот не реагировал. Зато начал угрожать должностью, толкать патрульных и дергать за форменную одежду.Согласно ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции» патрульные применили к гражданину наручники», — объяснили в полиции.
На водителя составили админматериалы: протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП и постановление за нарушение требований дорожного знака 5.7.1 «Выезд на дорогу с односторонним движением», а также протокол об админзадержании.
В полиции подчеркивают, что фразы «я заместитель министра», «а вы знаете, кто мой дядя», « поговорите по телефону» и подобное никак не действует на патрульную полицию, поскольку существует закон и ответственность за нарушение.
Исходя из опубликованного видео это было ещё 30 декабря, но появилось оно только сейчас.
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что созвал утром внеочередное заседание правительства, на котором рассмотрят вопрос об увольнении заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого.
Напомним, Немилостивый - бывший первый замминистра промышленной политики в правительствах Тимошенко (2007-10 годы) и Азарова (2010-2011 годы), а также бывший нардеп (2012-14 годы). Кроме того, пьяный майор, который сбил трёх курсанток на авто, может выйти под залог.
Ранее Информатор писал, что в Житомирской области пьяный водитель сбил двоих детей, один ребенок погиб.