“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Общая сумма штрафов – более 23 млн грн
Главное управление Госпродпотребслужбы в Киевской области внепланово проверило 103 АЗС, принадлежащих 49 компаниям. Целью было выяснить, соблюдают ли они государственные регулируемые цены на бензин и дизельное топливо. Оказалось, что 42 компании нарушали государственные требования по ценообразованию. 23 предприятия пытались не допустить контролеров к проверке. Об этом стало известно из сообщения Госпродпотребслужбы.
«У каждого второго субъекта хозяйствования установлены нарушения в части реализации топлива по повышенным ценам без декларирования соответствующих изменений.
За нарушение требований законодательства о ценах и ценообразовании и получении необоснованной выручки к субъектам хозяйствования применён штраф в сумме 23,59 млн грн. На руководителей субъектов хозяйствования наложены административные штрафы, предусмотренные Кодексом Украины об административных правонарушениях на сумму 62,9 тыс. грн», – говорится в сообщении.
В настоящее время АЗС и их руководители добровольно уплатили в государственный бюджет 976,74 тыс. грн. штрафных санкций. Как сообщает Госпродпотребслужба, проверка проводилась во исполнение поручения премьер-министра Украины от 08.05.2022 № 11381/0/1-22 в 2022 году.
Как ранее сообщал Информатор, в марте-апреле 2023 года в Украине могут вырасти цены на топливо из-за того, что текущие запасы будут заканчиваться, а новые объемы нужно будет поставлять из Европы. В то же время катастрофической нехватки бензина, ДП (дизельного горючего) не ожидается.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.