В Киеве и двух областях не будут выключать электричество: графики на 20 февраля от ДТЭК

20 февраля будут проводиться замеры потребления электричества

В Киеве и двух областях не будут выключать электричество: графики на 20 февраля от ДТЭК
Иллюстративное фото

НАК "Укрэнерго" не установила лимиты потребления электроэнергии на понедельник, 20 февраля, что позволяет не отключать электроэнергию в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщает пресс служба ДТЭК в своем Телеграмм канале. В Одесской области, по данным компании, 20 февраля будут производиться замеры потребления электричества. Это значит, что весь день не будут выключать свет. Однако некоторые ограничения будут действовать в Одесском районе и Одессе.

Энергетики предупреждают, что из-за повреждений сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику.

Что этому предшествовало

Компания "Укрэнерго" сообщила, что по состоянию на 19 февраля причин для введения массовых отключений электроэнергии нет. Стране удалось преодолеть дефицит, и прогнозов по поводу его возникновения нет. Конечно, прогноз актуален при условии отсутствия новых атак на критическую инфраструктуру в ближайшее время.

На всей подконтрольной Украине территории электростанции работают согласно графикам и командам "Укрэнерго" - проблем не выявлено. Благодаря этим факторам 19 февраля ограничения потребления в облэнерго не приходились, а потому для отключений света причин нет. Однако при перегрузке системы могут применяться отключения, поэтому не включайте много энергоемких приборов одновременно.

В компании отмечают, что для нашей сети сейчас вредно не только превышение потребления, но и его слишком низкий уровень. Именно поэтому жителей страны просят распределять использование энергоемких приборов равномерно в течение всех суток.

Ранее Информатор сообщал, что в Украине возник избыток электроэнергии, которую можно продавать за границу

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать