"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
У чипа будет ультранизкое напряжение
В компании Intel разработали специальный чип, чтобы сделать добычу – майниг – криптовалюты менее затратным. Новый способ будет экономить электроэнергию.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Decrypt.co.
Идея создания такого чипа у Intel возникла в 2018 году. Тогда компания подала патентную заявку на аппаратный «ускоритель» майнинга.
Согласно описанию, он должен был снизить энергозатраты при добыче биткоина и другой криптовалюты.
Теперь один из крупнейших производителей микросхем представляет новый чип для майнинга биткоина Bonanza Mine на международной конференции ISCC уже 23 февраля.
Ранее Информатор сообщал, что в Канаде будут обогревать дома с помощью майнинга биткоина. Также мы писали, что в США будут добывать биткоин из угольных отходов.
Кроме того, мы рассказывали, что в Сальвадоре научились добывать биткоины из энергии вулканов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.