Песня «Ало, це хто» — это история о тех, кто появляется поздно и о внутренней свободе не ждать разрешения на свою жизнь.
В Беларуси признали политическими заключёнными 702 человека
По состоянию на среду, 29 сентября, в Беларуси признали политическими заключёнными 702 человека. Большинство из них задержали во время и после избирательной кампании президента Беларуси в 2020 году.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на правозащитный центр «Весна».
«Блогеры, бизнесмены, активисты штабов кандидатов в президенты, участники акций протеста находятся в местах несвободы, вдали от своих родных и близких из-за того, что не побоялись воспользоваться своими правами – правом на участие в мирных собраниях, на высказывание своего мнения и на участие в политической жизни страны», — говорится в сообщении.
К слову, большую часть этих людей задержали во время и после избирательной кампании президента Беларуси в 2020 году.
Напомним, на границе Украины и Беларуси расстреляли белорусский пограничный знак.
Кроме того, Польша построит стену на границе с Беларусью.
Также Информатор писал, Литва начнет строить стену на границе с Беларусью, чтобы сдержать мигрантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.