“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Всего в больнице находились 120 человек
В ночь с 24 на 25 апреля, в столице Ирака Багдаде произошел взрыв и пожар в больнице для COVID-пациентов. В результате инцидента погибли как минимум 23 человека, ещё более 40 пострадали.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на агентство INA.
Причиной пожара в больнице Ибн аль-Хатыб стал взрыв баллона с кислородом.
Глава подразделения гражданской обороны Ирака заявил, что пожар вспыхнул на этаже, где находилось отделение реанимации. Всего в больнице находились 120 человек, из них удалось спасти 90.
Напомним, в начале апреля в Ивано-Франковской области горела районная больница, эвакуировали 37 человек. Жертв и пострадавших не было.
Также Информатор писал, что ранее в киевском общежитии случился пожар, эвакуировали шестерых студентов.