В Авдеевке военные запустили в небо флаг Украины с посланием для оккупантов

Рашистам отправили листовки с информацией, как сдаться в плен

В Авдеевке военные запустили в небо флаг Украины с посланием для оккупантов

В прифронтовой Авдеевке в День Независимости Украины в небо запустили украинский флаг, прикрепленный к воздушным шарам. Он полетел в сторону Песков.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Авдеевскую городскую военно-гражданскую администрацию.

Сине-желтый флаг полетел вверх под звуки произнесения традиционного лозунга украинского сопротивления рашистам: "Слава нации - смерть врагам!", "Слава Украине - Героям Слава!".

"Флаг 20х15 метров отправили в небо военные. Запускали на рассвете, ведь в это время малейший ветер. В шарики поместили открытки для оккупантов с инструкцией, как сдаться ВСУ", — говорится в сюжете Эспрессо.

Флаг из центра Авдеевки полетел в сторону Песков, где ведутся ожесточенные бои. Акция символическая, ведь захватчики каждый день пытаются прорвать оборону города, но тщетно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать