“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Кахи Кавсадзе сыграл роль Черного Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни»
Актёр Кахи Кавсадзе, сыгравший роль Абдуллы в фильме «Белое солнце пустыни», ушёл из жизни. Ему было 86 лет.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на «Эхо Кавказа».
С ноября прошлого года он проходил лечение в Первой университетской клинике в Тбилиси. У актёра отмечалась острая дыхательная недостаточность. Через несколько дней после госпитализации его подключили к аппарату ИВЛ. В декабре ему стало лучше — врачи говорили, кто Кавсадзе смог победить коронавирус. В феврале он снова оказался в больнице с двусторонней пневмонией.
В течение двух месяцев врачи делали всё, чтобы стабилизировать состояние мужчины. Во вторник, 27 апреля, он умер.
Кахи Кавсадзе окончил Тбилисский театральный институт. Был ведущим актёром Тбилисского академического театра имени Шота Руставели. Среди работ актёра — роли в фильмах «Белое солнце пустыни", «Короли и капуста», «Житие Дон Кихота и Санчо», «Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара».
Ранее мы сообщали о том, что умер актёр Джозеф Сираво, сыгравший в сериале «Клан Сопрано».
Кроме того, в сентябре умерла актриса из «Игры престолов» Диана Ригг, сыгравшая Оленну Тирелл.