Украинская Премьер-лига: «Заря» уверенно победила ФК «Львов»

Заря закрепилась на третьем месте

Игроки «Зари» празднуют победу (Фото: ФК «Заря»)

В УПЛ началась игровая программа семнадцатого тура. «Заря» на стадионе "Динамо" в Киеве принимала ФК "Львов". Гости сопротивлялись как могли, но класс «Зари» сказался.

В субботу, 11 марта, в УПЛ прошел поединок 17-го тура «Заря» – ФК «Львов». "Заря" шла на третьем месте, "Львов" находился на последней строчке турнирной таблицы.

Составы команд

Заря: Сапутин, Снурницын, Батагов, Имереков, Бутко, Булеца, Бражко, Мышнев, Хлань, Герреро, Русин.

Запасные: Кучерук, Жилкин, Гулько, Хахлев, Бурда, Антюх, Дришлюк, Чурко, Погорелый, Нагнойный, Мороховец, Почапский.

Львов: Рыбка, Траоре, Никитюк, Габриэль, Кузык, Алибеков, Гриша, Антонио, Беляев, Свржняк, Эссеола.

Запасные: Юрчук, Ольховой, Сасовский, Гильерме, Волкун, Бугай, Богунов, Дитятьев, Мильченко, Мурило.

Течение матча

Заря захватила инициативу и начала проводить позиционные атаки. «Львов» отошел на свою половину поля и выжидал возможности провести контратаку. Первые опасные моменты создали гости. На 12-й минуте Грисьо пробил рядом со стойкой, а через четыре минуты удар Эссеолы в верхний угол парировал Сапутин. "Заря" ответила на 23-й минуте. После подачи Бутка с правого фланга Герреро ударом головой чуть не попал в правый угол ворот Львова. На 34-й минуте "Заря" провела быструю атаку. Герреро прострелил с правого фланга, а Русин направил мяч под перекладину. Игроки "Львова" стали чаще фолить. Желтые карточки получили Никитюк и Алибеков.

На 48-й минуте Рыбка вовремя вышел из ворот и выбил мяч из-под ног Герреро. Через шесть минут "Заря" увеличила свое преимущество. После розыгрыша штрафной на правом фланге Бутко навесил на дальнюю штангу, а Имереков головой пробил в ближний угол. В середине второго тайма тренеры начали производить замены. Темпы игры упал, да и счет на табло не заставлял Зарю нестись вперед. Однако на 70-й минуте счет стал 3:0. Герреро с левого фланга вырезал передачу в центр штрафной. Булец положил корпус и точно пробил в левый угол. «Львов» не сдался и на 87-й минуте сбавила разницу в счете. Бугай ударом головой отправил мяч в правый верхний угол.

• Заря - Львов 3:1 (Русин, 34, Имереков, 54, Булеца, 70 - Бугай, 87).

"Заря" увеличила отрыв от "Динамо" до четырех очков. ФК «Львов» пока остается на последнем месте турнирной таблицы УПЛ.

Турнірна таблиця УПЛ
Турнирная таблица УПЛ

В прошлом туре УПЛ «Заря» со счетом 3:2 победила «Ворсклу». ФК «Львов» на своем поле обыграл «Минай».

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Фейеноорд». Также мы сообщали о результатах матчей Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.