Украинская Премьер-лига: «Минай» в гостях одолел «Ингулец»

Поединок проходил в поселке городского типа Петрово в Кировоградской области.

В розыгрыше Украинской премьер-лиги прошел заключительный матч четвертого тура. В поединке соседей по турнирной таблице «Ингулец» сошёлся с «Минаем». Каждая из команд стремилась одержать первую в новом сезоне победу.

В понедельник, 12 сентября, в поселке Петрово состоялся поединок «Ингулец» – «Минай». Этим матчем завершалась игровая программа четвёртого тура Украинской Премьер-лиги.

Составы команд

Ингулец: Паламарчук, Нагиев, Поспелов, Ченбай, Смоляков, Кучеренко, Одарюк, Клименко, Коробенко, Запорожец, Ситало.

Запасные: Кучер, Архипчук, Марусич, Козак, Близниченко, Головкин, Сидоренко, Павлов, Резепов.

Минай: Бандура, Гончар, Горин, Немчанинов, Трубочкин, Витенчук, Воробчак, Хахлев, Твердохлеб, Кулиев, Вишневский.

Запасные: Кемкин, Пеньков, Байдал, Касимов, Пономарь, Чуев, Колесник, Кравчук, Голубь, Рогозинский, Селезнёв, Дмитрук.

Течение матча

Команды начали встречу без разведки. Игроки Ингульца и Миная настолько спешили забить, что уже на первых минутах несколько раз попадали в офсайд. На 18-й минуте гости открыли счет. Хахлев с левого фланга навесил в штрафную, Твердохлеб ворвался в свободную зону и головой переправил мяч в ворота хозяев поля. После гола «Минай» отошёл на свою половину поля, сосредоточившись на обороне собственных ворот. У игроков «Ингульца» не получалось преодолеть массированную защиту соперника. На 43-й минуте Клименко столкнулся с Немчаниновым, упал в штрафной «Миная» и потребовал пенальти. Арбитр матча Анастасия Романюк имела свой взгляд на ситуацию и показала игроку «Ингульца» жёлтую карточку за симуляцию.

В начале второго тайма «Минай» пытался дольше держать мяч, чтобы помешать «Ингульцу» наладить игру в атаке. Такая тактика принесла результат. «Ингулец» ничего не создал у ворот соперника, а на 60-й минуте пропустил второй раз. «Минай» провёл контратаку, Гончар навесил с правого фланга, а Хахлев ударом в касание сделал счёт в матче 0:2.

«Ингулец» попытался прорваться в штрафную соперника за счёт длинных навесных передач. Оборона «Миная» действовала четко и слаженно и ликвидировала все угрозы своим воротам. На 88-й минуте гости пропустили скорую атаку. Вратарь «Миная» пошёл на перехват и сыграл руками за пределами штрафной. Арбитрина удалила Бандуру, а в ворота встал резервный голкипер команды Кемкин. Казак со штрафного пробил в силу. Мяч по дороге попал в кого-то из игроков, сменил траекторию и влетел в сетку. А вот чтобы спасти матч у «Ингульца» не хватило времени.

• Ингулец – Минай 1:2 (Казак, 90+1 – Твердохлеб, 18, Хахлев, 60).

Благодаря победе «Минай» поднялся на девятую строчку турнирной таблицы УПЛ. «Ингулец» с двумя баллами в активе занимает 12-е место. Команда опережает другие неудачники начала сезона – «Черноморец», ФК «Львов», «Кривбасс» и «Ворсклу».

Турнірна таблиця УПЛ

Турнирная таблица УПЛ

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей шестого тура чемпионата Италии по футболу. Также мы рассказывали о ходе поединков четвертого тура Украинской Премьер-лиги.