Украинская Премьер-лига: «Динамо» во Львове обыграло «Кривбасс»

Встреча команд прошла на «Арене Львов»

«Динамо» - «Кривбас» (Фото: УПЛ)

В УПЛ продолжаются поединки десятого тура. В противостоянии команд с второй половины турнирной таблицы сошлись «Динамо» и «Кривбасс». Киевляне смогли прервать свою серию из матчей без побед.

В воскресенье, 30 октября, в УПЛ состоялся поединок десятого тура «Динамо» – «Кривбасс». "Динамо" занимало девятое место в турнирной таблице, "Кривбасс" располагался на тринадцатой позиции.

Составы команд

Динамо: Нещерет, Тимчик, Забарный, Попов, Караваев, Буяльский, Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Ванат, Кабаев.

Запасные: Бущан, Игнатенко, Овчаренко, Шепелев, Перрис, Андриевский, Кравченко, Лонвейк, Сирота, Беседин, Кендзера.

Кривбасс: Сарнавский, Якимец, Ловрич, Семенов, Дибанго, Капич, Банада, Задерака, Татарков, Хомченовский, Дебелко.

Запасные: Клищук, Зотько, Семотюк, Шевченко, Понедельник, Рябов, Стецьков, Опанасенко, Устименко, Кораблин, Микитишин.

Ход поединка

Опасную атаку провели хозяева. На 3-й минуте Гармаш из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой. "Кривбасс" ответил ударом Татаркова на 7-й минуте. Мяч попал в ногу Попову и чуть не влетел в левый угол ворот "Динамо".

"Динамо" открыло счет на 20-й минуте. Ванат взял игру на себя, разобрался с защитниками и пробил в левый угол. Через две минуты Ванат выступил уже в качестве ассистента. Нападающий "Динамо" слева отдал передачу в центр, а Буяльский сделал счет 2:0.

Киевляне начали играть по счету, пытаясь использовать ошибки соперника. Впрочем, у команды не было возможности отличиться. А вот Кривбасс забил. На второй компенсированной минуте Якимец прострелил с правого фланга на дальнюю штангу и Дебелко переправил мяч в свободный угол ворот.

На 4-й минуте второго тайма Дебелко вышел на ударную позицию и пробил голкипера «Динамо». При подаче углового Нещерет ошибся на выходе, но никто из игроков «Кривбасса» не успел добить мяч в пустые ворота. На 57-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Кривбасса за фол Дибанго против Цыганкова. Сарнавский парировал удар Цыганкова с одиннадцатиметровой отметки и справился с добиванием. Но усилия голкипера оказались тщетными. Уже через две минуты Буяльский точным ударом завершил комбинацию своей команды.

«Кривбасс» не сдался. На 68-й минуте Дебелко после подачи с углового выиграл борьбу у Попова и головой пробил в штангу. На 72-й минуте Микитишин совсем чуть-чуть не попал в левый нижний угол ворот «Динамо». Постепенно "Кривбасс" смирился с поражением.

• Динамо - Кривбасс 3:1 (Ванат, 20, Буяльский, 22, 59 - Дебелко, 45+2).

"Динамо" поднялось в верхнюю часть турнирной таблицы УПЛ. Пока команда занимает седьмое место. Кривбасс остался тринадцатым.

Ранее Информатор рассказывал о победе Ломаченко в бою против Ортиса. Также мы сообщали  результаты матчей десятого тура УПЛ.