Украинская Премьер-лига: «Черноморец» дома уступил «Динамо»

Большой футбол вернулся в Одессу

«Черноморец» – «Динамо» (Фото: УПЛ)

В УПЛ завершилась игровая программа одиннадцатого тура. Киевское "Динамо" приехало в гости к аутсайдеру чемпионата «Черноморцу». Киевляне одержали победу и поднялись на шестое место турнирной таблицы.

В воскресенье, 6 ноября, в УПЛ состоялся поединок одиннадцатого тура «Черноморец» – «Динамо». Киевляне занимали девятое место, Черноморец шел последним.

Составы команд

Черноморец: Непогодов, Путря, Белый, Джеймс, Селин, Политило, Кравченко, Брагару, Бобко, Кузик, Гладкий.

Запасные: Варакута, Ермаков, Суханов, Наумец, Салюк, Кубемба, Литвиненко, Плакса, Штогрин, Петька, Войтеховский, Фили.

Динамо: Нещерет, Кендзер, Забарный, Попов, Караваев, Сидорчук, Цыганков, Буяльский, Лонвейк, Кабаев, Ванат.

Запасные: Бущан, Игнатенко, Шепелев, Перрис, Андриевский, Гармаш, Кравченко, Тимчик, Диалло, Сирота, Беседин, Овчаренко.

Ход матча

Матч начался в невысоком темпе. Команды проводили разведку и не торопились идти в атаку большими силами. Постепенно стало проявляться территориальное преимущество столичного клуба. В течение 13 минут Цыганков дважды бил по воротам «Черноморца». С одним ударом справился Непогодов, а второй прошел мимо цели. Первый удар нанесли и хозяева. На 15-й минуте Брагару пробил рядом с правой стойкой ворот "Динамо".

На 24-й минуте Селин в своей штрафной сбил Цыганкова. Сам пострадавший и реализовал пенальти, пробив под перекладину. После пропущенного мяча "Черноморец" начал действовать активнее. Одесситы стали чаще наведываться к владениям Нещерета. Впрочем, реальной угрозы атаки «Черноморца» воротам «Динамо» не несли.

В перерыве тренеры внесли коррективы в состав своих команд. У «Черноморца» вместо Политило и Бобка на поле вышли Наумец и Плакса. В "Динамо" Гармаш и Сирота поменяли Попова и Караваева.

На 48-й минуте киевляне увеличили свое преимущество. Буяльский бильярдным ударом в левый нижний угол сделал счет 0:2. "Черноморец" не сдался и пытался вернуть интригу. Удару Гладкого на 61-й минуте немного не хватило точности. «Динамо» тоже стремилось забить. На 70-й минуте Непогодов продемонстрировал реакцию, парировав удар Сироты с близкого расстояния. В компенсированное время

• Черноморец — Динамо 0:3 (Цыганков, 25 (с пенальти), Буяльский, 48, Ванат, 90+2 (с пенальти)).

«Динамо» существенно поднялось в турнирной таблицы УПЛ. С девятой позиции киевляне прыгнули сразу на шестую, опередив "Ворсклу", "Металлист" и "Колос". «Черноморец остался последним.

Ранее Информатор рассказывал о развитии событий в матче СК «Днепр-1» – «Минай». Также мы сообщали о результатах поединков одиннадцатого тура Украинской Премьер-лиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь