Украинская Премьер-лига — «Александрия» уступила «Динамо»

Встреча команд прошла в столице Украины

«Динамо» – «Александрия» (Фото: УПЛ)

В УПЛ подходит к концу игровая программа двенадцатого тура. В заключительном матче «Динамо» на своем стадионе принимало «Александрию». Киевляне победили и поднялись на пятое место.

В четверг, 10 ноября, в УПЛ состоялся завершающий поединок двенадцатого тура «Динамо» – «Александрия». «Динамо» находилось на шестом месте турнирной таблицы, «Александрия» занимала четвёртую позицию.

Составы команд

Динамо: Нещерет, Кендзера, Сирота, Забарный, Дубинчак, Шепелев, Сидорчук, Буяльский, Кабаев, Ванат, Цыганков.

Запасные: Бущан, Игнатенко, Овчаренко, Караваев, Кравченко, Попов, Андриевский, Гармаш, Лонвейк, Перрис, Кулач, Беседин.

Александрия: Билык, Мирошниченко, Бондаренко, Бабогло, Цуриков, Демченко, Рыбалко, Кожушко, Ковалец, Третьяков, Калитвинцев.

Запасные: Горох, Ермаков. Мельник, Скорко, Мартынюк, Костышин, Шулянский, Копина, Дришлюк, Авагимян, Мустафаев, Кобзарь.

Течение матча

«Александрия» не стала отсиживаться на  своей половине поля, а с первых минут предложила «Динамо» игру на встречных курсах. Хозяева вызов приняли и на 10-й минуте повели в счёте. Цыганков на левом фланге разобрался с Цуриковым и отдал передачу в центр на линию штрафной. Лучший бомбардир «Динамо» в этом сезоне Виталий Буяльский мощным ударом положил мяч в правый нижний угол ворот «Александрии».

Билык справился с ударом Дубинчака на 17-й минуте. А вот первый удар «Александрии» прошел мимо ворот. На 23-й минуте «Динамо» провело мощную атаку. Сначала защитники не позволили Буяльскому запереть прострел Ваната, а во второй фазе атаки Билык отразил сильный удар Цыганкова. На 27-й минуте голкипер «Александрии» помешал Ванату переправить мяч в ворота. Цуриков и Дубинчак с интервалом в три минуты заработали по жёлтой карточке. На 42-й минуте стремительная атака Александрии закончилась неточным ударом Цурикова.

Второй тайм команды начали в невысоком темпе. Повреждение получил Калитвинцев и не смог продолжить матч. Вместо него на 54-й минуте на поле вышел Авагимян. Через 6 минут Авагимян дважды подряд бил по воротам «Динамо», но Нещерета не обыграл. На 70-й минуте Цыганков упал в штрафной «Александрии». Арбитр наградил динамовца жёлтой карточкой, но повтор показал, что Бабогло правила нарушал. Впрочем, через три минуты «Динамо» всё же забило. Лонвейк ударом в правый нижний угол открыл свой бомбардирский счет в УПЛ. В конце 88-й минуты Шепелев ударом с левого угла вратарской едва не порвал сетку за спиной голкипера «Александрии». Гости успели забить гол престижа. В компенсированное время Шулянский сыграл на добивании и установил окончательный счёт матча.

• Динамо – Александрия 3:1 (Буяльский, 10, Лонвейк, 73, Шепелев, 88 – Шулянский, 90+1).

Благодаря победе «Динамо» поднялось на пятое место турнирной таблицы УПЛ. Киевляне опередили Верес и вплотную подобрались к Александрии, которая расположилась на четвёртой позиции.

Ранее Информатор рассказывал о развитии событий в матче «Верес» – «Шахтёр». Также мы сообщали о ходе поединков двенадцатого тура Украинской Премьер-лиги.