Украинская хоккейная лига: «Краматорск» дома проиграл «Соколу», «Рулав Одд» разгромил «Белый Барс»

После паузы для матчей сборных возобновился регулярный чемпионат УХЛ.

«Сокол» упустил перевес в две шайбы, но затем вернул себе прежнее преимущество в счёте. «Рулав Одд» на своей площадке без проблем разобрался с аутсайдером чемпионата.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 16 ноября, в УХЛ состоялись два матча семнадцатого тура. В Краматорске ХК «Краматорск» принимал «Сокол».  Команды играли в следующих составах:

Краматорск: Трус (Кучер); Мальцев - Ваулин, Бабрусев - Кобыльник, Афанасьев - Сирченко; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко.

Сокол:  Оганджанян (Кубрицкий); Герцик - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач; Рубан - Кузьменко - Михнов (К), Елисеенко - Нименко (А) - Павленко, Андрущенко (А) - Смирнов - Васильев, Гончаренко - Панченко - Давыдов.

Гости открыли счёт на 5-й минуте, при игре в большинстве. Смирнов замкнул дальнюю штангу, сыграв на добивании после броска Васильева. Прошло всего 26 секунд, и Давыдов, выкатившись из-за ворот, удвоил преимущество «Сокола». На 9-й минуте «Краматорск» отыграл одну шайбу. Ваулин броском со средней дистанции застал врасплох голкипера «Сокола» Оганджаняна. За три минуты до конца первого периода Сергиевский, отправив шайбу под перекладину, и вовсе сравнял счёт.

Равная борьба шла и во втором периоде. А на 37-й минуте «Сокол» снова вышел вперёд. Рубан в борьбе с защитником  со второй попытки переиграл вратаря и отправил шайбу в сетку. Следующую шайбу в ворота «Краматорска» гости забросили на 5-й минуте третьего периода. Михнов слева выехал к воротам и точным броском под перекладину реализовал численное преимущество. В конце поединка «Краматорск» мог попытаться спасти поединок, но Кобыльник заработал удаление и снимать вратаря стало бессмысленно.

Во втором поединке дня сошлись «Рулав Одд» и «Белый Барс». Составы команд:

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Рыбницкий - Александров, Канаплин - Пугачёв (А), Жигалов - Лесников, Мельников - Шамардин; Киселёв - Секирко (К) - Ефимов, Бондаренко - Сурсов (А) - Басков, Кича - Луговой - Егоров, Абаджян - Пойманов - Лапков.

Белый Барс:  Майко (Полгородник); Алексюк - Дахновский, Гребеник (А) - Шевчук, Грицюк - Собко, Козловский - Ищенко; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Удовиченко - Брага - Попережай, Бойко - Лесников - Андрющенко, Койда - Трошкин - Собченко.

«Рулав Одд» открыл счёт на второй минуте поединка. Сурсов убежал в контратаку и технично переиграл голкипера «Белого Барса». Хозяева продолжали вести активные атакующие действия, и на 10-й минуте шайба после броска Бондаренко попала в штангу. Гости тоже не сидели без дела – в одной из контратак «Белого Барса» Брага не реализовал выход один на один.

На 4-й минуте второго периода Александров точным броском от синей линии завершил комбинацию «Рулав Одд». Через полторы минуты Сурсов голом завершил выход двух игроков «Рулав Одд» на одного защитника «Белого Барса». Вскоре Ефимов один оказался один перед воротами «Белого Барса» и хладнокровно переиграл Майко. После четвёртой пропущенной шайбы Майко покинул площадку, уступив место в воротах Полгороднику. Но и свежий голкипер недолго оставался «сухим». Но 37-й минуте Киселёв перехватил шайбу в зоне соперника и переиграл Полгородника.

На достигнутом игроки «Рулав Одд» не остановились. На 10-й секунде третьего периода Киселёв забросил в ворота «Белого Барса» шестую шайбу. Спустя четыре минуты Басков сделал счёт 7:0. А на 55-й минуте Басков отличился ещё раз, отправив шайбу в ворота над щитком Полгородника.

• «Краматорск» — «Сокол» 2:4 (2:2; 0:1; 0:1);
  • «Рулав Одд» — «Белый Барс» 8:0 (1:0; 4:0; 3:0).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 17 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольного матча Украина – Болгария и итогах матчей отборочного турнира к ЧМ-2022, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.