Украинская хоккейная лига: «Днепр» уступил «Краматорску», «Кременчук» удержал победу над «Рулав Одд»

«Краматорск» одержал четвёртую победу подряд.

«Краматорск» в напряжённом матче одолел «Днепр». «Кременчук» с трудом удержал победу в матче с новичком УХЛ.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 6 ноября, в УХЛ состоялись два матча шестнадцатого тура. В Херсоне «Днепр» принимал «Краматорск».  Команды играли в следующих составах:

Днепр: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) - Кардашов, Голубич - Саврицкий (А), Панков - Будько, Филимонов - Кругляков; Алдамжаров - Хамматов (А) - Целогородцев, Тищенко - Сёмочкин - Кирющенков, Дворник - Булах - Русаков, - Дуюн.

Краматорск:  Кучер (Макаренко); Бабрусев - Таран, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Сирченко, - ; Столяренко - Сергиевский - Градович, Жвачкин - Афанасьев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов - Кобыльник.

Гости открыли счёт в начале 5-й минуты игры. Жвачкин справа выехал к воротам и отправил шайбу в дальнюю девятку. При этом досталось и голкиперу «Днепра», пострадавшему при столкновении с игроками. Вратарю оказали помощь и матч продолжился. Через полторы минуты штанга пришла на помощь Писаренко, приняв на себя бросок Афанасьева.

«Краматорск» продолжал владеть преимуществом и во втором периоде. На 26-й минуте Середницкий, подставив клюшку под бросок Тарана от синей линии, подправил шайбу в ворота «Днепра». Хозяева сократили отставание на 36-й минуте. Хамматов, сыграв на добивании, с пятачка пробил Кучера.

В третьем периоде отличиться могли обе команды, но голкиперы неплохо справлялись со своими обязанностями. За две минуты до конца основного времени матча «Днепр» снял вратаря. Однако затем херсонский клуб заработал удаление и Писаренко вернулся на свой пост. Хозяева рискнули и снова убрали голкипера и опять заработали две минуты штрафа. В итоге спасти матч «Днепру» так и не удалось.

Во втором поединке дня встретились «Кременчук» и «Рулав Одд». Составы команд:

Кременчук: Боярчук (Гордюшин); Хришпенц - Забавин, Серанов - Кошелев, Глухов - Савицкий, Грицких; Коробов - Дубинин - Скуматов, Горлушко - Толстушко - Гриценко, Сеник - Никулин - Тимофеев, Савченко - Сибилевич - Ворона.

Рулав Одд:  Петров (Шевчук); Лесников - Рыбницкий, Жигалов - Пугачёв (А), Канаплин - Александров, Мельников - Фроленко; Киселёв - Секирко (К) - Егоров, Бондаренко - Сурсов (А) - Басков, Кича - Луговой - Ефимов, Абаджян - Пойманов - Сиротенко.

Стартовые минуты поединка прошли в равной борьбе, без явного преимущества какой-либо из команд. А на исходе 9-й минуты хозяева открыли счёт. Коробов броском со средней дистанции попал в левый верхний угол ворот «Рулав Одд». На 14-й минуте «Кременчук» повёл 2:0. Серанов выехал из-за ворот Петрова и точно бросил в дальний угол.

На 4-й минуте второго периода гости сократили разницу в счёте. Басков в борьбе с двумя защитниками «Кременчука» всё же смог точно бросить в правый угол. На 33-й минуте Кича отобрал шайбу у соперника, вышел один на один, но не смог переиграть  Боярчука.

В начале третьего периода Серанов вернул «Кременчуку» перевес в два точных броска. На 44-й минуте Дубинин забросил в ворота гостей четвёртую шайбу. Через три минуты Канаплин вернул харьковчанам надежду на спасение. На 59-й минуте Секирко, сократив разницу в счёте до минимума, обострил ситуацию до предела. «Рулав Одд» снял голкипера, но успеха не достиг.

• «Днепр» — «Краматорск» 1:2 (0:1; 1:1; 0:0);
  • «Кременчук» — «Рулав Одд» 4:3 (2:0; 0:1; 2:2).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 7 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе первого поединка четырнадцатого тура УПЛ «Александрия» – «Металлист 1925», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.