«Александрия» в первом матче четырнадцатого тура Премьер-лиги одержала победу над «Металлистом 1925»

Матчи четырнадцатого тура УПЛ проходят 5-7 ноября.

Забив по мячу в каждом из таймов, «Александрия» обыграла «Металлист 1925». Команда из Александрии закрепилась на шестом месте турнирной таблицы.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 5 ноября, состоялся стартовый матч четырнадцатого тура УПЛ. В Александрии местный футбольный клуб принимал «Металлист 1925». Команды играли в следующих составах:

Александрия:  Билык, Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Цуриков, Мустафаев, Дрышлюк, Рыбалка, Кирюханцев, Устименко, Третьяков.

Запасные: Ермаков, Мельник, Спинелли, Бухал, Кожушко, Одарюк, Демченко,  Копина, Новиков.

Металлист 1925: Шелихов, Ермаков, Кверквелия, Ченбай, Западня, Габелок, Протасов, Крыськив, Фабиньо, Ременюк, Марлисон.

Запасные: Сидоренко, Коваленко, Потимков, Батюшин, Кравченко, Савин, Задерака, Зубков.

Команды начали поединок довольно осторожно. В памяти игроков «Металлиста 1925» наверняка ещё было свежо воспоминание о недавнем поражении от «Александрии» в домашнем матче Кубка Украины со счётом 2:5. Да и игроки «Александрии» не шли вперёд с шашками наголо, зная об умении харьковского клуба играть на контратаках.

На 12-й минуте Мустафаев с левого фланга штрафной пробил в руки Шелихову. В ответной атаке  Протасов запустил мяч совсем рядом с левой девяткой ворот «Александрии». На 25-й минуте мощный удар Рыбалки приняла на себя левая штанга ворот «Металлиста 1925». «Александрия» открыла счёт на 32-й минуте. Кирюханцев справа ворвался в штрафную и подрезал мяч в дальний угол.

После перерыва команды провели ряд довольно перспективных атак. Самый реальный шанс забить был у «Металлиста 1925». На 59-й минуте Марлисон с нескольких метров запустил мяч над перекладиной. Через 10 минут игроки «Александрии» на «камень-ножницы-бумага» определили, кто будет исполнять штрафной. Выиграл Мирошниченко, но его удар прошёл мимо цели.

На 74-й минуте «Александрия» забила во второй раз. Демченко подал угловой с левого фланга, а Дубра, выиграв позиционную борьбу в штрафной, головой отправил мяч в сетку. «Металлист 1925» хотел забить хотя-бы мяч престижа. В компенсированное время вратарь «Александрии» дважды спас свою команду.

• «Александрия» – «Металлист 1925» 2:0 (Кирюханцев, 32, Дубра, 74).
Турнирная таблица УПЛ

Остальные матчи 14-го тура УПЛ пройдут 6 и 7 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединка «Заря» – ЦСКА София и итогах матчей четвёртого тура Лиги Европы и Лиги конференций, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь