Украина уступила Швеции в отборочном матче чемпионата Европы 2021

Женская волейбольная сборная Украины продолжает борьбу в отборочном турнире к Евро-2021.

Украинские волейболистки неожиданно проиграли сборной Швеции. Через неделю сборная Украины попытается взять реванш у шведок в матче второго круга.

О ходе матчей отбора к чемпионату Европы по волейболу сообщает Информатор.

В субботу, 8 мая, женская сборная Украины по волейболу провела второй матч в отборочной группе В. В пятницу, 7 мая, украинки в непростом и напряжённом матче одолели сборную Португалии. Сегодняшний соперник украинской команды — сборная Швеции — пропустила матч первого игрового дня. Причиной послужила неявка на матчи первого круга сборной Грузии из-за вспышки коронавируса в составе команды.

Украинки открыли счёт в матче, но уже вскоре шведки повели 4:3. Сборная Украины вернула лидерство и оторвалась от соперниц на 3 очка. Швеция продолжила сопротивление, сравняв счёт. Украинские волейболистки повели + 4, однако соперницы проявили волю к победе и вышли вперёд 23:22. Борьба шла за каждый розыгрыш, но точнее оказались шведские волейболистки и выиграли первый сет 27:25.

На кураже сборная Швеции повела во втором сете 5:0, а затем и 8:1. Разрыв между командами сохранялся, и при счёте 13:5 тренер сборной Украины взял тайм-аут. Пауза не помогла нашей команде. Разница в счёте выросла до девяти очков. Как ни старались украинки спасти вторую партию, шведки оказались сильнее и выиграли 25:19.

Украинкам для продолжения борьбы обязательно нужно было побеждать в третьем сете. Однако соперницы и не думали расслабляться и не позволяли украинским волейболисткам уйти в отрыв. Украина повела 12:10, но шведки тут же счёт сравняли. Вскоре сборная Швеции вышла вперёд на 3 балла и своего уже не упустила, выиграв и третий сет.

• Швеция – Украина 3:0 (27:25, 25:19, 25:18).

Следующие матчи с участием сборной Украины пройдут с 14 по 16 мая в Грузии. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах полуфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, о результатах поединков 25-го тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги.