"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Уже эвакуировали 650 человек
После окончательного выхода военных США из Афганистана 31 августа, Украина будет искать способы эвакуировать из страны украинцев и их близких, обратившихся с такой просьбой.
Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко, передает Информатор со ссылкой на "Европравду".
"Украина планирует продолжать эвакуацию украинцев из Афганистана после 31 августа. В то же время маршруты возвращения наших граждан могут быть скорректированы в зависимости от развития ситуации в аэропорту Кабула", - сообщил он.
По словам Николенко, в последние несколько дней МИД и посольство Украины в Таджикистане получили новую волну запросов об эвакуации из Афганистана. Сейчас посольство уточняет данные людей, их число и местонахождение.
"Дипломаты вместе с представителями других ведомств разрабатывают дальнейшие безопасные пути выезда, возможность использования других аэропортов или наземных маршрутов. Как только появится первая возможность, все наши граждане, которые сообщили о себе украинскому посольству в Таджикистане, получат инструкции о дальнейших действиях... Важный момент: любые публичные нагнетания эмоций вокруг эвакуации вредят работе, создают риск как для тех, кто хочет уехать, так и для тех, кто хочет им в этом помочь. Работаем 24/7 и никого не оставим на произвол судьбы", - сказал пресс-секретарь МИД.
Он напомнил, что в Украину из Афганистана уже эвакуировали 650 человек, и это один из самых высоких показателей среди стран, граждане и партнеры которых нуждались в эвакуации.
Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки завершили вывод своих войск из Афганистана. Американский военный контингент присутствовал в стране 20 лет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.