“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Подготовка политики будет происходить с помощью многостороннего анализа фактических данных
Украина присоединилась к программе ООН, которая направлена на поддержку стран в разработке дорожных карт. Это поможет государству разработать всестороннюю национальную политику для развития науки, технологий и инноваций.
Об этом сообщает пресс-центр Офиса вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, — передаёт Информатор.
«Подготовка политики будет происходить с помощью многостороннего анализа фактических данных и базироваться на подходе смарт-специализаций Еврокомиссии», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что пилотная программа должна стартовать в Украине в марте 2021 года.
«Украинцы смогут поделиться своими наработками с зарубежными коллегами, чему будет способствовать участие Украины в пилотной программе. Такая синергия усилий станет импульсом к росту экономики после COVID-19, а также будет способствовать реализации курса на «зелёную» трансформацию», — объяснила вице-премьер-министр Ольга Стефанишина.
Напомним, в Украине создадут интерактивную карту опасных объектов в прибрежно-защитных полосах.