“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
11 августа самолеты прибыли в Украину
Специалисты государственного предприятия «Завод 410 ГА» и ГП «Антонов», входящие в состав ГК «Укроборонпром», отремонтируют три транспортных самолета Ан-32Б ВВС Шри-Ланки.
Об этом сообщил директор завода Александр Пащенко, — передаёт Информатор со ссылкой на пресс-службу концерна.
«Контракт на ремонт самолетов был заключен ГП ГХВИФ «Укринмаш» с Министерством обороны Шри-Ланки. Он предусматривает капитальный ремонт, продление ресурсов и сроков службы 3-х самолетов Ан-32Б. Все ремонтные работы продлятся год и будут осуществляться на «Заводе 410 ЦА», — говорится в сообщении.
Сообщается, что украинские специалисты также оказали техническую помощь военно-воздушным силам Шри-Ланки в подготовке самолетов к техническому перелету в Украину.