«Тернополь» в овертайме обыграл «Будівельник»

Результативный поединок завершился победой гостей.

«Тернополь» вышел на второе место в турнирной таблице Суперлиги. «Будівельник» с шестью победами в активе идёт седьмым.

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 16 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Киеве «Будівельник» принимал гостей из Тернополя. Счёт в матче открыл «Тернополь», но Девенпорт быстро восстановил равновесие. «Будівельник» понемногу начал уходить в отрыв, на 5-й минуте доведя своё преимущество до семи очков. Анисимов сделал счёт 21:13, однако гости сократили отставание до одного очка, а затем Югба трёхочковым броском вывел «Тернополь» вперёд. Кальниченко добавил ещё один дальний бросок, а Кольченко на последних секундах поставил точку в первой четверти, завершившейся со счётом 24:32.

В начале второй четверти Кольченко довёл преимущество гостей до тринадцати очков. Джонсон сократил отрыв до девяти, а после броска Девое перевес «Тернополя» уменьшился до четырёх пунктов. Такая разница в счёте сохранялась и за три минуты до перерыва. А завершилась первая половина встречи со счётом 50:53.

После возобновления игры Агафонов быстро увеличил преимущество гостей до семи очков. «Будівельник» поводил позиционные атаки, «Тернополю» хорошо удавались быстрые прорывы. На экваторе третьей четверти «Тернополь» выигрывал у соперника 6 очков. А перед заключительной десятиминуткой разница увеличилась до 8 пунктов.

На третьей минуте четвёртой четверти «Будівельник» проигрывал 4 очка, а затем сократил отставание до двух. Девенпорт сравнял счёт, но за три минуты до конца основного времени гости выигрывали два очка. Пустозвонов, выступающий в майке с надписью «Звонов», точным броском из-за дуги вывел хозяев вперёд на одно очко. Последние секунды поединка прошли в напряжённой борьбе, однако ни одной из команд не удалось вырвать победу в основное время. Ничья 92:92, и для определения победителя соперникам пришлось играть овертайм.

В дополнительное время первыми отличились гости – Боуи забросил после быстрого прохода. «Будівельник» ответил трёхочковым Джонсона и двумя баллами Анисимова. На последней минуте точные дальние броски Келхона и Агафонова принесли победу «Тернополю».

• «Будівельник» — «Тернополь» 99:104 (24:32, 26:21, 16:21, 26:18, 7:12).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 17 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали об успехах украинских дзюдоистов на турнире в Катаре, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.