Дарья Белодед завоевала «бронзу» на международном турнире в Катаре

Турнир в Дохе стал важным этапом для подготовки спортсменов к Олимпийским играм.

Украинская дзюдоистка стала третьей в категории до 48 килограмм. В поединке за третье место Дарья Белодед победила соперницу из Португалии.

Об успехе украинской спортсменки сообщает Информатор.

В понедельник, 11 января, в Дохе (Катар) на татами спортивного центра Lusail Multipurpose Sports Arena стартовал первый в 2021 году турнир серии «Мастерс» по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в турнире принимают 399 спортсменов из 69-ти стран.

В категории до 48-ми килограмм дзюдоистка Дарья Белодед на предварительном этапе выступала в группе С. В первом поединке Белодед победила Катарину Менц из Германии. В схватке за выход в полуфинал украинка одолела спортсменку из Монголии Уранцецег Мунхбат.

В полуфинале турнира Дарья уступила японской спортсменке Фуне Тонаки, которую до этого дважды побеждала в финалах чемпионатов мира 2018 и 2019 годов. В поединке за третье место Белодед иппоном одержала победу над представительницей Португалии Катариной Костой.

Напомним, что Дарью Белодед признали дзюдоисткой года. Также ранее мы сообщали о победе украинского теннисиста на турнире в Тунисе, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.