Telegram планирует выпустить в обращение собственную криптовалюту Gram в течение двух ближайших месяцев. Вместе с этим, мессенджер, разработанный командой Павла Дурова, запустит систему электронных кошельков. Информация о новых продуктах появилась благодаря журналистам
The New York Times. Они получили эти данные от трех инвесторов проекта, сообщает
Информатор Tech. С помощью электронных кошельков можно будет обмениваться новой валютой. Сделать это смогут 200-300 млн пользователей приложения по всему миру. Напомним, информация о разработке блокчейн-платформы TON появилась в конце 2017 года. Эта платформа будет использовать криптовалюту Gram. На создание платформы Дуров и его команда привлекли $1,7 млрд у инвесторов. Сроки запуска переносились неоднократно, однако сейчас указывается, что Telegram обязуется запустить новую валюту до 31 октября 2019 года (либо же инвесторы получат деньги обратно). Ранее
сообщалось, что в Telegram появился бот для помощи народным депутатам Украины. Помимо этого, в Telegram
появились стикеры ко Дню Независимости Украины. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем
Telegram-канале, а также на наших страничках в
Facebook и
Instagram.