"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Американский посол доставил два документа: один от США, второй — от НАТО
Соединенные Штаты передали России письменные ответы по «гарантиям безопасности». В Минобороны РФ подтвердили получение документа.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на МИД РФ.
В среду, 25 января, посол США Джейк Салливан прилетел в Москву, чтобы доставить документ с письменными ответами по так называемым гарантиям безопасности, которые запрашивала РФ. Он пробыл в российском МИД полчаса и передал документ.
«В ходе встречи глава американской дипмиссии передал письменный ответ Администрации США на ранее представленный российской стороной проект двустороннего договора о гарантиях безопасности», – говорится в сообщении.
По данным росСМИ, американский посол доставил два документа: один от США, второй — от НАТО.
Bloomberg сообщил, что в ответе США, скорее всего, будут выдвинуты идеи, которые администрация американского президента Джо Байдена уже обозначила устно.
В приоритете направления работы с РФ:
До этого телеканал CNN сообщал о дате отправки Белым домом письменного ответа по предложенным Россией гарантиям безопасности. По данным телеканала, в ответе содержатся «немного более подробные» детали, чем США озвучивали публично.
Ранее Информатор сообщал, что США предоставят письменный ответ по российским «гарантиям безопасности» на следующей неделе.
Также мы писали, что Россия надеется получить от США гарантии безопасности для себя.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.