"Закохуюсь" - это эмоциональный, но в то же время танцевальный трек, который легко ложится на тело и сердце. Это история женщины, которая больше не хочет застрять в обиде и драме. Она хочет жить качественно, по-взрослому, в отношениях, где есть взаимность, диалог, тепло и танец, даже если только в одиночестве.
На всех граждан, физических и юридических лиц в Украине будут распространены обязательства по замораживанию средств или других активов лиц, в отношении которых применены международные санкции
Всем физическим и юридическим лицам запретят предоставлять какие-либо средства или другие активы, экономические ресурсы, финансовые или другие связанные с ними услуги в пользу физических и юридических лиц, в отношении которых применены международные санкции. Об этом пишет Судебно-юридическая газета.
Средства лиц, к которым применены международные санкции планируют заморозить. Соответствующий законопроект 10072 г. рекомендовал принять за основу парламента Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой политики.
Также предлагается установить, что обработка персональных данных осуществляется в интересах национальной безопасности и не требует получения согласия субъекта персональных данных.
Речь идет о законопроекте о внесении изменений в некоторые законы Украины об адаптации законодательства Украины к отдельным стандартам Группы по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF). Этот проект был представлен еще в сентябре 2023 года и Верховная Рада в июне направила его на повторное первое чтение.
«Главной целью является приведение законодательства о санкциях в соответствие с международными стандартами по борьбе с отмыванием средств и финансированием терроризма и обеспечение защиты экономических, внутренних интересов национальной безопасности Украины, территориальной целостности, финансовой системы Украины от угроз, возникающих вследствие агрессии РФ», - объяснили в налоговом Комитете Рады.
Этим законопроектом предлагается внести изменения, которыми предполагается:
Введенный лимит поможет минимизировать использование платежной инфраструктуры в противоправной деятельности, в частности с использованием счетов «дропов», являющихся распространенным механизмом функционирования теневой экономики.
Национальный банк Украины с 1 октября 2024 года временно на пол года устанавливает лимит в 150 тысяч гривен в месяц для переводов физических лиц "с карты на карту" (также известные как P2P, C2С). Лимит действует только на выходные переводы по всем счетам клиента, открытыми в одном банке, на счета других физических лиц Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
Лимит не применяется к счетам волонтеров, отвечающих критериям, определенным постановлением, и лицам, ежемесячные доходы которых из подтвержденных источников превышают сумму установленного ограничения. А также в случае перевода средств между собственными счетами клиента, открытыми в одном банке, и переводов юридических лиц. Операции по реквизитам IBAN не ограничиваются. По данным НБУ, 98% банковских клиентов осуществляют ежемесячно переводы, не превышающие указанную сумму, следовательно, установленные ограничения ни в коем случае не повлияют на их финансовую активность.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.