«Сокол» в матче-триллере одержал победу над «Донбассом»

«Сокол» закрепился на первой строке турнирной таблицы УХЛ.

Уже в первом периоде киевляне отгрузили в ворота соперника три шайбы. Ещё три шайбы «Сокола», казалось, убили интригу, но «Донбасс» не смирился с поражением.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 9 октября, состоялся центральный матч восьмого тура УХЛ. В Киеве «Сокол» принимал «Донбасс». Команды играли в следующих составах:

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Мажуга - Летов, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Алексеев, Логач - Сушков; Рубан - Кузьменко - Михнов, Васильев - Тихомиров - Павленко, Гончаренко - Смирнов - Андрущенко, Коржилецкий - Симчук - Панченко.

Донбасс:  Ворис (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Григорьев, Смерек - Жульдиков, Фирсов - Даниленко; Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Морозов - Захаров (К) - Кривошапкин, Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Коренчук - Буценко - Разумов.

«Сокол» открыл счёт на 4-й минуте. Кузьменко, сыграв на добивании, с пятачка отправил шайбу в ворота. Спустя две минуты киевляне увеличили преимущество в счёте. Рубан получил передачу Кузьменко из-за ворот и своим броском прошил голкипера «Донбасса».

На 10-й минуте гости пропустили ещё раз. Киевляне вышли вдвоём на одного защитника и Рубан сделал счёт 3:0. После третьей пропущенной шайбы «Донбасс» провёл замену вратаря. Вместо Вориса на лёд вышел Дьяченко.

Однако и Дьяченко недолго держал свои ворота на замке. На второй минуте второго периода Смирнов с передачи Павленко довёл счёт до крупного. «Сокол» и не думал останавливаться. На 30-й минуте Симчук отправил в ворота «Донбасса» пятую шайбу, реализовав численное преимущество. А спустя полторы минуты Хайруллов броском от синей линии сделал счёт 6:0.

В ворота «Донбасса» вернулся Воррис. И только после этого «Донбасс» проснулся. На 37-й минуте Морозов «распечатал» ворота «Сокола». Через  минуту Туркин отыграл ещё одну шайбу. За двадцать секунд до конца второго периода Захаров своим точным броском сделал положение «Донбасса» не таким уж и безнадёжным, как казалось всего несколько минут назад.

Перерыв пошёл «Соколу» на пользу. На 11-й секунде третьего периода Кузьменко переиграл голкипера «Донбасса»  в ближнем бою и сделал счёт 7:3. Однако «Донбасс» не сложил оружие. На 49-й минуте Григорьев дальним броском забросил в ворота «Сокола» четвёртую шайбу.

Спустя минуту Шишлянников броском в верхний угол увеличил шансы «Донбасса» на спасение. А на 55-й минуте Андрейкив броском от синей линии сократил разницу в счёте до минимума.

Тренер «Сокола» провёл замену вратаря, выпустив на площадку Кубрицкого. «Свежий» голкипер сразу же оправдал своё появление на льду, отразив опасные броски Ляльки и Сигарёва.

«Донбасс» снял вратаря, но успеха в атаке так и не достиг. «Сокол» одержал победу, взяв реванш за поражение от «Донбасса» в первом туре.

• «Сокол» — «Донбасс» 7:6 (3:0; 3:3; 1:3).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 10 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей отбора на ЧМ-2022, о поражении молодёжной сборной Украины в матче с Францией, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.