Молодёжная сборная Украины в меньшинстве проиграла Франции

Французы вернули себе лидерство в группе.

С первых минут Франция обрушила шквал атак на ворота сборной Украины. Оставшись в меньшинстве в середине первого тайма, украинцы за весь матч ни разу не пробили по воротам соперника.

О событиях в матчах группового этапа квалификации на молодёжный чемпионат Европы и результатах поединков сообщает Информатор.

В пятницу, 8 октября, молодёжная сборная Украины в рамках отборочного турнира к молодёжному чемпионату Европы в гостях повела поединок с молодёжной сборной Франции. Команды играли в следующих составах:

Франция U-21: Меслье, Калюлю, Салиба, Б. Бадьяшиль, Трюффер, Адли, К. Тюрам, Какере, Калимуэндо-Мюинга, Гуйри, Диоп.
Запасные: Баич, Дич, Баде, Бека-Бека, Шотар, Шо, Гюсто, Шерки, Антист.

Украина U-21: Нещерет, Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Михайленко, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Назаренко, Кухаревич.
Запасные: Трубин, Желизко, Вьюнник, Супряга, Билошевский, Дубко, Алефиренко, Мудрик, Брагару.

Стартовые минуты прошли при полном преимуществе сборной Франции. Хозяева поля неоднократно могли забить, но великолепно проявил себя Нещерет. На 7-й минуте голкипер сборной Украины в нижнем углу поймал мяч после удара Диопа. На 13-й минуте Нещерет принял на себя удар Адли с правого угла вратарской, а через минуту в похожей ситуации ногами отразил удар Гуйри.

Вратарь продолжал выручать сборную Украины и дальше, в то время как у его партнёров ничего не клеилось в атаке. Совсем невесело стало украинцам на 27-й минуте. Таловеров в подкате прыгнул в ноги сопернику и получил от арбитра красную карточку.

В конце концов, большое количество моментов у ворот сборной Украины воплотилось в гол. На 40-й минуте Калимуэндо-Мюинга мощно пробил и мяч от рук Нещерета вкатился в ворота. Спустя три минуты настоящий шедевр удался Диопу. Игрок сборной Франции метров с 25-ти вогнал мяч в правую девятку ворот сборной Украины.

На 54-й минуте счёт стал 3:0. Адли ворвался в штрафную и точно пробил в правый нижний угол. Не заставил себя ждать и четвёртый гол. Шерки принял мяч в штрафной, элегантно развернулся и отправил мяч под левую штангу.

На 80-й минуте Шерки невольно стал автором дубля. Гуйри бил по воротам, но попал в Шерки, от которого мяч и оказался в сетке.

Украина потерпела разгромное поражение, так ничего и не показав  в атаке. За весь матч сборная Украины не нанесла ни одного удара в сторону ворот соперника.

• Франция U-21 — Украина U-21 5:0 (Калимуэндо-Мюинга, 40, Диоп, 43, Адли, 54, Шерки, 68, 80).

Днём ранее свои матчи провели соперники сборной Украины по отборочной группе:

• Фарерские острова U-21 — Северная Македония U-21 1:1;
  • Армения U-21 — Сербия U-21 1:4.
Турнирная таблица группы Н

Следующий свой матч сборная Украины проведёт 12 октября. Соперником нашей молодёжной команды станет сборная Фарерских островов. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе полуфиналов Лиги наций УЕФА, о событиях в матче хоккейной Лиги чемпионов «Донбасс» — «Клагенсфурт», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.