«Химик» остановил «Кривбасс», «Одесса» переиграла «Николаев» в матчах баскетбольной Суперлиги

«Химик» прервал трёхматчевую победную серию «Кривбасса».

«Химик» в родных стенах обыграл новичка Суперлиги «Кривбасс» и вышел на третье место турнирной таблицы. «Одесса» едва не упустила победу, выигрывая по ходу матча 20 очков.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 9 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В первом поединке игрового дня сошлись «Химик» и «Кривбасс». Перед сегодняшним матчем в активе команд были по три победы и по одному поражению.

При равной борьбе в первой половине стартовой четверти, к восьмой минуте «Химик» смог оторваться на 8 очков. Но уже на 4-й минуте второй десятиминутки Коупленд вывел «Кривбасс» вперёд. Однако лидерство команды из Кривого Рога продлилось недолго. «Химик» прибавил в атаке и выиграл первую половину матча 36:28.

В третьей четверти «Кривбасс» несколько раз сокращал отставание до двух очков, но сравнять счёт так и не смог. Ну а на заключительную четверть сил у игроков «Кривбасса» уже не хватило. Разница в счёте стала расти в пользу «Химика» и к финальной сирене достигла шестнадцати очков.

Второй матч игровой программы дня проходил в Одессе. Баскетбольный клуб «Одесса» встретился с «Николаевом». Хозяева со старта захватили лидерство и на 6-й минуте повели + 10, а первую четверть выиграли 23:12. Вторая десятиминутка завершилась вничью 16:16, сохранив для «Одессы» преимущество в 11 очков.

По ходу третьей четверти перевес «Одессы» достигал двадцати очков. «Николаев» старался вернуться в игру. За 5 минут до конца основного времени гости сократили отрыв до девяти баллов, а через минуту и до пяти. За 36 секунд до финальной сирены Дубоненко довёл разницу в счёте до минимума. Но два точных броска Агафонова с линии штрафных поставили для «Одессы» победную точку в матче.

• «Химик» — «Кривбасс» 75:59 (18:13, 18:15, 18:21, 21:10);
  • «Одесса» — «Николаев» 79:76 (23:12, 16:16, 20:17, 20:31).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 10 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал об итогах матчей отбора на ЧМ-2022, о поражении молодёжной сборной Украины в матче с Францией, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.