СК «Днепр-1» разгромил «Минай», а «Черноморец» и «Ворскла» разделили очки в заключительных матчах тринадцатого тура Премьер-лиги

«Ворскла» и СК «Днепр-1» продолжают борьбу за зону еврокубков.

СК «Днепр-1» ещё в первом тайме решил исход поединка с «Минаем», забив три безответных мяча. «Ворскла», дважды попав в каркас ворот, так и не смогла распечатать ворота «Черноморца».

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В понедельник, 1 ноября, состоялись два матча тринадцатого тура УПЛ. В первом поединке дня СК «Днепр-1» принимал «Минай». Команды играли в следующих составах:

СК Днепр-1:  Кожокару, Кравченко, Сваток, Нельсон, Дубинчак, Пихалёнок, Батагов, Джурасек, Гуцуляк, Назаренко, Довбик.

Запасные: Паст, Логинов, Лучкевич, Чуже, Ди Франко, Адамюк, Билл, Когут, Русин.

Минай: Кучер, Гончар, Матич, Векляк, Синегуб, Кныш, Кулиев, Петрусенко, Месхи, Билоног, Вишневский.

Запасные: Пеньков, Хахлёв, Семенко, Коваленко, Кобак, Байдал, Мякушко, Багайоко, Селезнёв.

Хозяева реализовали первый же опасный момент. На 9-й минуте игроки СК «Днепр-1» перехватили мяч, сместили акцент атаки с левого фланга на правый и Гуцуляк точно пробил низом в ближний угол. Через 5 минут «Минай» пропустил во второй раз. Дубинчак своим ударом попал в ногу защитника, но мяч продолжил движение в сторону ворот. Довбик пробил головой и от рук голкипера игровой снаряд влетел в сетку.

После второго пропущенного мяча тренер «Миная» пошёл на ход, часто применяемый в хоккее – заменил вратаря. На 20-й минуте вместо Кучера вышел Пеньков. Но и он не смог уберечь свои ворота. На 30-й минуте Довбик катнул под удар, а Пихалёнок ударом из полукруга штрафной вогнал мяч в левый угол. Через 4 минуты Пихалёнок мог забить ещё, но запустил мяч мимо свободного правого угла. На 41-й минуте «Минай» провёл ещё две замены. Вместо  Месхи и Вишневского на поле вышли Хахлёв и Селезнёв.

В начале второго тайма Селезнёв отозвался на подачу с правого фланга и пробил головой. Мяч от газона летел под перекладину, но Кожокару отбил на угловой. Похожий эпизод произошёл и у ворот «Миная». На 63-й минуте Нельсон головой пробил с отскоком от газона, а  Пеньков парировал удар. На 87-й минуте Русин слева ворвался в штрафную «Миная» и с острого угла пробил рядом с дальней штангой. Через две минуты Русин исправился, головой замкнув навес Кравченко с правого фланга.

Завершали игровую программу тура матчем в Полтаве «Ворскла» и «Черноморец». Команды вышли на поле в следующих составах:

Ворскла:  Ризнык, Пердута, Тамм, Яворский, Якубу, Пуцлин, Челядин, Пешич, Кане, Степанюк, Рангел.

Запасные: Ткаченко, Павлюк, Чеснаков, Ткачук, Бондаренко, Кушниренко.

Черноморец: Кучерук, Биловар, Скорко, Дубко, Кузык, Вачиберадзе, Смирный, Цитаишвили, Исаенко, Авагимян, Ванат.

Запасные: Варакута, Тлумак, Дихтярук, С. Кравченко, Сухоручко, Долгов, Брагару.

На 7-й минуте ошиблась оборона «Ворсклы», однако Ризнык вовремя вышел из ворот и, выбив мяч у Ваната, подстраховал партнёров. Хозяева ответили своей атакой. Рангел без помех головой бил из вратарской, но не попал в створ. На 22-й минуте Степанюк получил мяч в штрафной и с ходу пробил в правую штангу. Во второй стадии атаки Степанюк упал в штрафной и получил от арбитра матча жёлтую карточку за симуляцию. На 35-й минуте Степанюк с линии штрафной снова попал в штангу, на этот раз в левую. Через 5 минут Рангел пробил над правой девяткой.

На 4-й минуте второго тайма Авагимян пробил совсем рядом с левой штангой. Однако Ризнык ситуацию контролировал и прикрывал ближний угол. «Ворскла» владела преимуществом, больше атаковала, создавала перспективные моменты, но забить не могла. На 82-й минуте Тамм после подачи со штрафного с левого фланга на силу пробил в правый угол, но Кучерук в очередной раз в сегодняшнем матче спас свою команду. На 90-й минуте «Черноморец» провёл контратаку. Цитаишвили слева бил в дальний угол, но Ризнык ногой парировал удар.

• СК «Днепр-1» – «Минай» 4:0 (Гуцуляк, 9, Довбик, 14, Пихалёнок, 30, Русин, 89);
  •  «Ворскла» – «Черноморец» 0:0.
Турнирная таблица УПЛ

Матчи 14-го тура УПЛ пройдут 5, 6 и 7 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах тринадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.