«Сокол» и «Кременчук» одержали выездные победы в девятом туре Украинской хоккейной лиги

Лидеры регулярного чемпионата синхронно выиграли.

«Кременчук» добыл уверенную победу в Херсоне. «Сокол» в гостях разгромил аутсайдера УХЛ.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 13 октября, состоялись два матча девятого тура УХЛ. В Херсоне «Днепр» принимал «Кременчук». Команды играли в следующих составах:

Днепр: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Катрич - Кругляков, Филимонов - Будько; Хамматов (А) - Русаков - Алдамжаров, Целогородцев - Дворник - Кирющенков, Кашевко - Булах - Гринкевич, Тищенко - Дуюн.

Кременчук:   Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Серанов - Ворона, Кошелев – Горлушко, Коробов - Дубинин - Савченко, Хришпенц - Савицкий - Грицких, Толстушко - Созонов - Гриценко, Никулин - Сибилевич.

Гости открыли счёт в первой же своей атаке. На 23-й секунде поединка Савченко вывел «Кременчук» вперёд. В начале седьмой минуты Никулин удвоил преимущество «Кременчука». В конце первого периода «Днепр» получил численное преимущество и через 15 секунд пропустил в свои ворота.  Автором шайбы в ворота Писаренко стал Коробов.

В начале второго периода «Днепр» немного выровнял игру. У ворот «Кременчука» стали возникать моменты, но гости перехватили инициативу и на 33-й минуте Созонов забросил в ворота «Днепра» четвёртую шайбу, реализовав большинство.

В третьем периоде «Днепр» попытался организовать контригру и всё-таки распечатать ворота «Кременчука». Но Боярчук категорически отказывался пропускать. Гости тоже больше не забросили, довольствовавшись четырьмя голами.

Лидер регулярного чемпионата киевский «Сокол» отправился в гости к аутсайдеру УХЛ «Белому Барсу». Составы команд:

Белый Барс:  Полгородник (Сушак); Дахновский - Грицюк, Козловский - Гребеник (А), Киселёв - Собко, Ищенко - Шевчук; Попережай - Куцевич (К) - Бородай, Койда - Брага - Удовиченко, Грабовецкий - Собченко - Бойко, Баглай - Фурсенко - Трошкин.

Сокол:  Кубрицкий (Оганджанян); Логач - Мажуга, Хайруллов - Платонов, Сушков - Алексеев, Пономаренко, Коржилецкий - Симчук - Васильев, Рубан - Кузьменко - Михнов, Андрущенко - Тихомиров - Павленко, Елисеенко - Смирнов - Нименко.

В начале поединка «Сокол» дважды подряд играл в меньшинстве. Однако хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом. В конце первого периода «Сокол» отличился двумя заброшенными шайбами. На 19-й минуте  Кузьменко замкнул диагональную передачу на дальнюю штангу. А за 11 секунд до перерыва Логач упрочил преимущество киевского клуба.

После перерыва «Сокол» продолжил атаковать, и на второй минуте второго периода Елисеенко забросил в ворота «Белого Барса» третью шайбу. Спустя пять минут Алексеев броском от синей линии прошил Полгородника. Михнов на 33-й минуте и Платонов  на 37-й довели счёт в матче до 0:6. Ровно через две минуты Симчук седьмой шайбой продолжил разгром «Белого Барса»

Игроки «Сокола» забрасывали шайбы на любой вкус. На 43-й минуте комбинация гостей завершилась кистевым броском в дальнюю девятку. Только после восьмой пропущенной шайбы «Белому Барсу» удалось «размочить» счёт. За 5 минут до конца третьего периода Смирнов броском в открытый левый нижний угол вернул «Соколу» преимущество в восемь шайб.

• «Днепр» — «Кременчук» 0:4 (0:3; 0:1; 0:0);
  • «Белый Барс» — «Сокол» 1:9 (0:2; 0:5; 1:2).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 14 и 16 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе молодёжной сборной Украины, событиях в матче Украина – Босния и Герцеговина, и итогах матчей отбора на ЧМ-2022, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь