«Кременчук» и «Краматорск» одержали победы в восьмом туре Украинской хоккейной лиги

«Кременчук» вышел на второе место, опередив «Донбасс».

«Рулав Одд» потерпел первое домашнее поражение. «Краматорск» взял реванш у «Днепра» за недавний проигрыш в овертайме.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 10 октября, состоялись два матча восьмого тура УХЛ. В Харькове «Рулав Одд» принимал «Кременчук». Команды играли в следующих составах:

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Лесников - Пугачёв (А), Александров - Жигалов, Желудков - Канаплин, Шамардин - Мельников; Басков - Лапков - Егоров, Бондаренко - Сурсов (А) - Кича, Луговой - Секирко (К) - Абаджян, Сиротенко - Пойманов – Фроленко.

Кременчук:   Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Ворона - Кошелев, Горлушко - Серанов, - ; Коробов - Дубинин - Савченко, Толстушко - Савицкий - Сибилевич, Гриценко - Грицких - Никулин, Хришпенц - Сеник - Скуматов.

«Кременчук» довольно быстро повёл в счёте. На исходе первой минуты Толстушко дальним броском вывел команду гостей вперёд. Уже на 6-й минуте счёт стал 0:2. Грицких набросил на ворота, а Дубинин добил шайбу в сетку.

Третья шайба влетела в ворота харьковчан на 31-й минуте. Савицкий вышел один на один и переиграл голкипера «Рулав Одд». Через 4 минуты хозяева отыграли одну шайбу. Бондаренко на пятачке опередил защитников и протолкнул игровой снаряд в ворота. А за 32 секунды до конца второго периода Савченко переиграл Петрова и вернул «Кременчуку» преимущество в три шайбы.

В третьем периоде отличиться могла как одна, так и другая команды. Удача улыбнулась игроку «Рулав Одд». Лесников мощным броском прошил голкипера «Кременчука», сократив разницу в счёте. Однако забросил Лесников на последней минуте матча, и на общий итог поединка это шайба уже не повлияла.

«Краматорск» и «Днепр» встретились во второй раз за 4 дня. В среду, 6 октября, поединок в Херсоне завершился победой «Днепра» в овертайме. Теперь же соперники сошлись на площадке «Краматорска». Составы команд:

Краматорск:  Кучер (Трус); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Сирченко, Алексюк - Суховольский; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Гриценко - Ковалев - Кобыльник, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов.

Днепр:  Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Филимонов - Кругляков, Бабчук ; Русаков - Хамматов (А) - Алдамжаров, Кирющенков - Дворник - Целогородцев, Гринкевич - Булах - Кашевко, Дуюн.

Несмотря на довольно высокий темп матча, моментов команды создали совсем немного. С редкими бросками по воротам без проблем справлялись голкиперы. Совсем не удивительно, что на первый перерыв команды ушли при нулях на табло.

«Краматорск» открыл счёт на 26-й минуте. После мощного броска шайба отскочила от борта, а Градович успел переправить её в открытый угол ворот. «Днепр» отыгрался на 33-й минуте, реализовав численное преимущество. Автором заброшенной шайбы стал защитник херсонского клуба Дмитрий Саврицкий.

На 49-й минуте «Краматорск» вышел вперёд. Гриценко вышел один на один и над щитком Писаренко отправил шайбу в ворота. На 56-й минуте «Краматорск» упрочил своё преимущество. Бабрусев мощным броском под перекладину реализовал большинство.

• «Рулав Одд» — «Кременчук» 2:4 (0:2; 1:2; 1:0);
  • «Краматорск» — «Днепр» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 13 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе сборной Украины над Финляндией и итогах матчей отбора на ЧМ-2022, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.