СК «Днепр-1» уступил польскому «Ракуву»

Лидер Украинской Премьер-лиги встретился с лидером чемпионата Польши

Артём Довбык (СК «Днепр-1») (Фото: scdnipro1)

СК «Днепр-1» продолжает подготовку к весенней части сезона. В третьем матче на тренировочных сборах украинская команда сыграла с польским клубом «Ракув». СК «Днепр-1» пропустил быстрый гол и уже не смог догнать соперника.

В пятницу, 20 января, СК «Днепр-1» провёл третий поединок на тренировочном собрании. Соперником украинской команды стал «Ракув» (Ченстохова, Польша). «Ракув» лидирует в чемпионате Польши, опережая «Легию» на 9 очков.

Составь команд

СК Днепр-1 (1-й тайм): Кинарейкин, Хайнер, Гомес, Сарапий, Сваток, Бабенко, Когут, Пихаленок, Назаренко, Гуцуляк, Довбык.

СК Днепр-1 (2-й тайм): Валеф, Логинов, Порох, Пасич, Клименчук, Танковский, Рубчинский, Подлепенец, Танчик, Амаш, Гуцуляк.

Ракув: Ковачевич, Петрасек, Рундич, Сварнас, Берггрен, Тудор, Лопес, Гутковскіс, Кун, Новак, Папаніколау.

Течение поединка

Начался поединок для лидера чемпионата Украины неудачно. Уже на второй минуте «Ракув» открыл счёт. Кун ударом в дальний угол запер прострел с правого фланга. После пропущенного мяча СК «Днепр-1» завладел инициативой. Команда несколько минут контролировала мяч, пытаясь пробиться сквозь оборону соперника. На 16-й минуте обводному удару Гуцуляка чуть не хватило точности. Через 9 минут удар Назаренко принял каркас ворот польского клуба. Стойка пришла на помощь и голкиперу СК «Днепр-1» после удара Новака на 31-й минуте.

Второй тайм СК «Днепр-1» начал почти полностью обновлённым составом. На поле со стартовой одиннадцати футболистов остался только Гуцуляк. Команды продолжили обмен атаками. На 50-й минуте Рубчинский пробил рядом со штангой, а с ударом Лопеса справился Валеф. На 63-й минуте Логинов в штрафной сбил Гутковскиса. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, уверенно реализовавший Лопес. Игроки украинской команды оружие не сложили и на 72-й минуте Танковский сократил отставание. Но на 79-й минуте Петрашек вернул «Ракуву» преимущество в два мяча. Больше счёт в матче не менялся.

• СК Днепр-1 (Украина) – Ракув (Польша) 1:3 (Танковский, 72 – Кун, 2, Лопес, 63 (с пенальти), Петрашек, 79).

Раньше Информатор рассказывал о ходе матчей студенческой сборной Украины по хоккею на Универсиаде-2023.

Также мы сообщали о победе «Интера» в матче за Суперкубок Италии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.