СК «Днепр-1» одержал победу над «Аполлоном» и вышел в плей-офф Лиги конференций

Украинский клуб принимал соперника в Словакии

В Лиге конференций сезона 2022/23 проходят матчи пятого тура группового этапа. В словацком Кошице Лидер Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1» встретился с чемпионом Кипра клубом «Аполлон». СК «Днепр-1» одержал победу и обеспечил себе выход в плей-офф.

В четверг, 27 октября, СК «Днепр-1» провёл свой пятый поединок в розыгрыше Лиги конференций. Соперником украинского клуба стал кипрский «Аполлон». СК «Днепр-1» шёл на втором месте группы Е, «Аполлон» занимал третью позицию. Для обеспечения выхода в плей-офф «Днепр-1» устраивала и ничья.

Составы команд

СК Днепр-1: Макс Валеф, Адамюк, Сваток, Сарапий, Амаш, Рубчинский, Бабенко, Танчик, Пихаленок, Назаренко, Довбик.

Запасные: Рыбак, Кинарейкин, Юрчук, Кононов, Бузанелло, Логинов, Когут.

Аполлон: А. Йованович, Кабрал, Кириак, В. Йованович, Алисами, Коль, Шполярич, Питтас, Онженда, Йостен, Хенти.

Запасные: Лоизу, Деметриу, Пейберн, Артиматас, Дабо, Ва, Хаммас, Дигини, Шахар, Жради.

Течение поединка

Из-за травм СК «Днепр-1» не смог рассчитывать на целый ряд футболистов. В заявку команды на матч попали только четыре полевых игрока.

Матч начался с атак украинской команды. Назаренко пробил неточно, а Довбик затащил с ударом и потерял мяч. «Аполлон» отвечал своими атаками. На 14-й минуте Макс Валеф вовремя вышел из ворот и перехватил передачу на свободного игрока соперника.

СК «Днепр-1» владел небольшим преимуществом, но каких-либо массированных атак не проводил. Игра проходила в основном в центре поля. Соперники не создавали острых моментов у ворот друг друга. На 27-й минуте жёлтую карточку за фол против Бабенко получил Вукашин Йованович. На 35-й минуте Танчик прострелил с правого фланга, а Назаренко из пределов вратарской пробил над перекладиной. Через четыре минуты «Днепр-1» открыл счёт. Пихаленок мощным дальним ударом отправил мяч в левый угол ворот «Аполлона».

На третьей минуте второго тайма Рубчинский пробил немного выше ворот. В свою очередь «Аполлон» стал действовать более агрессивно и чаще появляться рядом со штрафной «Днепра-1». Хозяйства достойно отвечали на атаки соперника. На 58-й минуте голкипер «Аполлона» с нижнего угла потянул дальний удар Амаша.

Тренер «Аполлона» решил кардинально изменить состав команды, сделав на 68-й минуте сразу четыре замены. «Днепр-1» ответил одной заменой, да и то вынужденной. Рубчинский получил повреждение и уступил место на поле Когуту.

На 83-й минуте ливанский легионер «Аполлона» Жради проверил реакцию голкипера «Днепра-1». Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 88-й минуте Жради локтем ударил игрока «Днепра-1», за что получил от арбитра красную карточку. В последней минуте основного времени хозяева провели контратаку. Четыре игрока «Днепра-1» вышли на ворота соперника, но Логинов пробил выше. СК «Днепр-1» одержал победу и гарантировал себе как минимум второе место, а с ним и пропуск в плей-офф Лиги конференций.

• СК Днепр-1 – Аполлон 1:0 (Пихаленок, 39).

В другом матче группы Е Лиги конференций «АЗ Алкмар» в гостях со счетом 2:1 одолел «Вадуц». Нидерландский клуб лидирует в турнирной таблице. СК «Днепр-1» отстаёт от нидерландцев на два очка и в последнем туре поспорит с «АЗ Алкмар» за победу в группе.

Група Е
Группа Е

Матчи шестого тура Лиги конференций пройдут 3 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча Лиги Европы АЭК – «Динамо». Также мы сообщали результаты матчей пятого тура Лиги чемпионов.