Футбол
21:04, 18 Июня
Информатор UA

Интро

Реализованный Форсбергом пенальти принёс победу сборной Швеции. Чехия вышла вперёд забив с одиннадцатиметрового, но удержать победный результат не смогла. О событиях в матчах чемпионата Европы по футболу и результатах встреч сообщает Информатор. В пятницу, 18 июня, состоялись очередные матчи второго тура группового этапа Евро-2020. В Санкт-Петербурге встретились сборная Швеции и неожиданный лидер группы Е после первого тура сборная Словакии. Команды играли в следующих составах: Швеция: Ольсен, Люстиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон, С. Ларссон, К. Ольссон, Экдаль, Форсберг, Берг, Исак. Запасные:Йонссон, Нордфельдт, Бенгтссон, Свенссон, Хеландер, Сема, Крафт, Классон, Янссон, Кулусевски, Квайсон, Каюсте. Словакия:Дубравка, Пекарик, Шатка, Шкриниар, Губочан, Куцка, Грошовски, Косцелник, Гамшик, Мак, Дуда. Запасные:Куцяк, Родак, Вальент, Грегуш, Вайсс, Боженик, Бенеш, Ганцко, Гараслин, Дюриш, Лоботка, Громада. Первые 45 минут поединка прошли в равной борьбе, что полностью подтверждала статистика. И хотя мячом больше владела сборная Словакии, команды нанесли по воротам равное количество ударов - по три. А единственный на две сборные удар в створ был на счету сборной Швеции. Не смогли словаки попасть в створ и в начале второго тайма. На 50-й минуте Дуда с линии штрафной пробил выше перекладины. На 59-й минуте Дубравка спас свою команду, успев выбросить руку и отразив удар Аугустинссона головой с линии вратарской. Через несколько минут Исак выиграл верховую борьбу и пробил немного выше ворот. Исак совершил проход с центра поля, обыграл по пути трёх соперников, и, войдя в штрафную, пробил в ближний угол. Дубравка бдительности не терял и удар шведа с эритрейскими корнями отбил. А на 76-й минуте Квайсон вышел один на один, пробросил мяч и после столкновения с Дубравкой оказался на газоне. Арбитр назначил пенальти и показал вратарю сборной Словакии жёлтую карточку. Форсберг с одиннадцатиметровой отметки пробил точно в правый угол, не оставив шансов голкиперу. В оставшееся до конца матча время скорее Швеция могла забить второй мяч, чем Словакия счёт сравнять. Однако отличиться никому из соперников не удалось, и матч завершился минимальной победой сборной Швеции. Во втором поединке пятницы, состоявшемся в Глазго, сошлись сборные Хорватии и Чехии. В составах команд на поле стадиона Хэмпден Парк вышли: Хорватия: Ливакович, Врсалько, Ловрен, Вида, Гвардиол, Модрич, Ковачич, Крамарич, Перишич, Брекало, Ребич. Запасные:Калинич, Слуга, Чалета-Цар, Брозович, Влашич, Пашалич, Оршич, Бадель, Петкович, Юранович, Брадарич, Иванушец. Чехия:Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка, Борил, Голеш, Соучек, Масопуст, Дарида, Янкто, Шик. Запасные:Мандоус, Коубек, Кадержабек, Брабец, Барак, Крменчик, Шевчик, Зима, Гложек, Выдра, Крал, Пекхарт. Сборная Чехии на первых минутах поединка провела что-то похожее на стартовый штурм. На 2-й минуте Вида заблокировал удар Цоуфала, а через две минуты Соучек головой пробил над перекладиной. Хорваты отбились и ответили ударом Ловрена со штрафного над перекладиной. На 18-й минуте, после прострела справа, Шик попытался пробить, но попал себе в опорную ногу и мяч стал лёгкой добычей Ливаковича. В похожей ситуации оказался Перишич, вот только удар хорвата прошёл, но получился уж слишком слабым, так что Вацлик без проблем забрал летевший по центру ворот мяч. На 34-й минуте Ловрен в верховой борьбе локтем ударил по лицу Шика. Поскольку эпизод произошёл в штрафной сборной Хорватии, арбитр, с подсказки VAR, посмотрел повтор и в итоге назначил пенальти. Получивший медицинскую помощь, но всё ещё с окровавленным носом, Шик, развёл мяч и Ливаковича по разным углам. Буквально сразу же Хорватия провела свою атаку. Ребич слева ворвался в штрафную и пробил, но мяч, срезавшись с ноги хорвата, ушёл в сторону от ворот. После перерыва сборная Хорватии сравняла счёт. На 47-й минуте хорваты быстро разыграли штрафной в центре поля. Перишич получил мяч, слева вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Через 5 минут Соучек с двадцати метров пробил рядом с левой штангой ворот сборной Хорватии. Тренеры команд стали вводить в бой свежие силы, проведя ряд замен. Темп немного упал, и основные события происходили ближе к центральной линии поля. Однако на 72-й минуте отличный шанс вывести сборную Хорватии вперёд упустил Влашич, с разворота пробив мимо ворот. Подсознательно команды понимали, что ничейный результат не самый плохой исход поединка. Однако перспектива добыть полноценные три очка призывала атаковать ворота соперника. Но всё же осторожность взяла верх. Чехия и Хорватия завершили поединок вничью и продолжают борьбу за выход в 1/8 финала Евро-2020. Швеция Словакия 1:0 (Форсберг, 77 (с пен.)); Хорватия Чехия 1:1 (Перишич, 47 Шик, 37 (с пен.)). 18 июня матчем Англия Шотландия завершится игровая программа дня. А 19 июня состоятся ещё три встречи второго тура группового этапа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний. Ранее Информатор сообщал о ходе матчей сборной Украины со сборными Нидерландов и Северной Македонии, о результатах других поединков Евро-2020, а также о победе в финале баскетбольной Суперлиги. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь.

Швеция выиграла у Словакии, Хорватия и Чехия разделили очки

Сборная Швеции вышла в лидеры группы Е.

Реализованный Форсбергом пенальти принёс победу сборной Швеции. Чехия вышла вперёд забив с одиннадцатиметрового, но удержать победный результат не смогла.

О событиях в матчах чемпионата Европы по футболу и результатах встреч сообщает Информатор.

В пятницу, 18 июня, состоялись очередные матчи второго тура группового этапа Евро-2020. В Санкт-Петербурге встретились сборная Швеции и неожиданный лидер группы Е после первого тура сборная Словакии.

Команды играли в следующих составах:

Швеция: Ольсен, Люстиг, Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон, С. Ларссон, К. Ольссон, Экдаль, Форсберг, Берг, Исак.
Запасные: Йонссон, Нордфельдт, Бенгтссон, Свенссон, Хеландер, Сема, Крафт, Классон, Янссон, Кулусевски, Квайсон, Каюсте.

Словакия:  Дубравка, Пекарик, Шатка, Шкриниар, Губочан, Куцка, Грошовски, Косцелник, Гамшик, Мак, Дуда.
Запасные: Куцяк, Родак, Вальент, Грегуш, Вайсс, Боженик, Бенеш, Ганцко, Гараслин, Дюриш, Лоботка, Громада.

Первые 45 минут поединка прошли в равной борьбе, что полностью подтверждала статистика. И хотя мячом больше владела сборная Словакии, команды нанесли по воротам равное количество ударов -  по три. А единственный на две сборные удар в створ был на счету сборной Швеции.

Не смогли словаки попасть в створ и в начале второго тайма. На 50-й минуте Дуда с линии штрафной пробил выше перекладины. На 59-й минуте Дубравка спас свою команду, успев выбросить руку и отразив удар Аугустинссона головой с линии вратарской. Через несколько минут Исак выиграл верховую борьбу и пробил немного выше ворот.

Исак совершил проход с центра поля, обыграл по пути трёх соперников, и, войдя в штрафную, пробил в ближний угол. Дубравка бдительности не терял и удар шведа с эритрейскими корнями отбил. А на 76-й минуте Квайсон  вышел один на один, пробросил мяч и после столкновения с Дубравкой оказался на газоне. Арбитр назначил пенальти и показал вратарю сборной Словакии жёлтую карточку. Форсберг с одиннадцатиметровой отметки пробил точно в правый угол, не оставив шансов голкиперу.

В оставшееся до конца матча время скорее Швеция могла забить второй мяч, чем Словакия счёт сравнять. Однако отличиться никому из соперников не удалось, и матч завершился минимальной победой сборной Швеции.

Во втором поединке пятницы, состоявшемся в Глазго, сошлись сборные Хорватии и Чехии. В составах команд на поле стадиона «Хэмпден Парк» вышли:

Хорватия: Ливакович, Врсалько, Ловрен, Вида, Гвардиол, Модрич, Ковачич, Крамарич, Перишич, Брекало, Ребич.
Запасные: Калинич, Слуга, Чалета-Цар, Брозович, Влашич, Пашалич, Оршич, Бадель, Петкович, Юранович, Брадарич, Иванушец.

Чехия:  Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка, Борил, Голеш, Соучек, Масопуст, Дарида, Янкто, Шик.
Запасные: Мандоус, Коубек, Кадержабек, Брабец, Барак, Крменчик, Шевчик, Зима, Гложек, Выдра, Крал, Пекхарт.

Сборная Чехии на первых минутах поединка провела что-то похожее на стартовый штурм. На 2-й минуте Вида заблокировал удар Цоуфала, а через две минуты Соучек головой пробил над перекладиной. Хорваты отбились и ответили ударом Ловрена со штрафного над перекладиной.

На 18-й минуте, после прострела справа, Шик попытался пробить, но попал себе в опорную ногу и мяч стал лёгкой добычей Ливаковича. В похожей ситуации оказался Перишич, вот только удар хорвата прошёл, но получился уж слишком слабым, так что Вацлик без проблем забрал летевший по центру ворот мяч.

На 34-й минуте Ловрен в верховой борьбе локтем ударил по лицу Шика. Поскольку эпизод произошёл в штрафной сборной Хорватии, арбитр, с подсказки VAR, посмотрел повтор и в итоге назначил пенальти. Получивший медицинскую помощь, но всё ещё с окровавленным носом, Шик, развёл мяч и Ливаковича по разным углам. Буквально сразу же Хорватия провела свою атаку. Ребич слева ворвался в штрафную и пробил, но мяч, срезавшись с ноги хорвата, ушёл в сторону от ворот.

После перерыва сборная Хорватии сравняла счёт. На 47-й минуте хорваты быстро разыграли штрафной в центре поля. Перишич получил мяч, слева вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол.

Через 5 минут Соучек с двадцати метров пробил рядом с левой штангой ворот сборной Хорватии. Тренеры команд стали вводить в бой свежие силы, проведя ряд замен. Темп немного упал, и основные события происходили ближе к центральной линии поля. Однако на 72-й минуте отличный шанс вывести сборную Хорватии вперёд упустил Влашич, с разворота пробив мимо ворот.

Подсознательно команды понимали, что ничейный результат – не самый плохой исход поединка. Однако перспектива добыть полноценные три очка призывала атаковать ворота соперника. Но всё же осторожность взяла верх. Чехия и Хорватия завершили поединок вничью и продолжают борьбу за выход в 1/8 финала Евро-2020.

• Швеция — Словакия 1:0 (Форсберг, 77 (с пен.));
  • Хорватия — Чехия 1:1 (Перишич, 47 — Шик, 37 (с пен.)).

18 июня матчем Англия – Шотландия завершится игровая программа дня. А 19 июня состоятся ещё три встречи второго тура группового этапа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей сборной Украины со сборными Нидерландов и Северной Македонии, о результатах других поединков Евро-2020, а также о победе «Прометея» в финале баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь