Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес – о вероятности уничтожения Крымского моста:
«По моему мнению, план уже существует, и необходимые ресурсы для его выполнения тоже есть. Главное – правильно выбрать момент, чтобы уничтожение моста дало максимальный эффект в сочетании с другими операциями».
Проезд в метро Киева вырастет до 30 гривен. По всей стране цены летят в космос. Как вы готовы бороться против роста цен и налогов?
голосов
ТОП-10 украинцев, которым больше всего доверяют
Опрос КМИС, июнь 2026
1
Залужный
73%
2
Буданов
70%
3
Мадьяр
70%
4
Зеленский
61%
5
Терехов
52%
6
Сырский
52%
7
Федоров
50%
8
Билецкий
49%
9
Ким
47%
10
Ляшко
47%
TESLENKO - Ой, ви очі
Сейчас слушают и кайфуют - премьера клипа
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
ТОП-5 политиков, которым доверяют меньше всего
Рейтинг недоверия – опрос КМИС, июнь 2026
1
Тимошенко
85%
2
Бойко
78%
3
Порошенко
71%
4
Гончаренко
51%
5
Кличко
50%
Погода
Узнай прогноз для твоего города
Обновлено по состоянию на
Пришла пора перемен
Гороскоп на неделю
ТОП-7 СТРАН С НАИБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ
с официальным статусом защиты, в тысячах человек, по данным Google
1
Германия
1 270
2
Польша
960
3
Чехия
380
4
США
350
5
Испания
183
6
Италия
160
7
Румыния
139
Курс валют на сегодня
Узнайте актуальную информацию по состоянию на
24.06.2026
Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Фанатики пришельцев, спускающиеся тысячами по суровой пустыне Невады к Зоне 51, могут столкнуться с катастрофой, предупреждают местные жители и власти. Житель Рэйчела Йорг Арну говорит, что охотники за НЛО, появляющиеся в шортах и шлепанцах, просто замерзнуть ночью в пустыне, ведь температура будет достигать -5C, также есть риск быть укушенным ядовитым скорпионом или змеей. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Sun. Ожидается, что тысячи людей посетят два праздника выходного дня: музыкальный фестиваль Alienstock в Рэйчеле и «Storm Area 51 Basecamp» в магазине подарков, получившем название Исследовательский центр пришельцев в Хико. Но местные жители опасаются, что посетители не будут готовы к суровым условиям пустыни из-за нехватки воды и неподходящей одежды. Рэйчел и Хико - самые близкие города к американской инсталляции, известной как Зона 51, которая была в центре известного розыгрыша на Facebook, в ходе которого пользователи решили штурмовать военную базу. Местная пивная компания выпустила тематические банки с инопланетянами, а бордель в Неваде предлагает скидки для «энтузиастов инопланетян». Между тем, многие любители НЛО также собираются в Неваде, чтобы как можно ближе приблизиться к сильно защищенному участку Зоны 51, который, по слухам, хранит правительственные секреты о жизни НЛО. И это несмотря на строгие предупреждения чиновников о том, что им грозит арест. Местная пивная компания выпустила тематические банки с инопланетянами Посетители спустились в крошечный пустынный городок Рэйчел, недалеко от военного объекта Area 51, в ответ на недавнее вирусное приглашение Facebook «штурмовать» Зону 51 в пятницу. Сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности на военной базе в ответ на недавнее вирусное приглашение в социальных сетях. В июне студент калифорнийского колледжа Мэтти Робертс опубликовал злобное приглашение в Facebook, призывая публику ворваться в Зону 51, чтобы «увидеть инопланетян». Вооруженные силы не рады гостям Когда более миллиона человек выразили заинтересованность, ВВС США предупредили искателей приключений о возможных последствиях. Пять патрульных машин шерифа находились в четверг сразу за воротами Зоны 51, чтобы отразить атаки любых захватчиков. Между тем, города Рэйчел и Хико рядом с секретным военным исследовательским центром готовятся к огромному притоку людей в течение следующих нескольких дней, в том числе и тех, кто разочарован отменой рейда. Люди продолжают приезжать Ожидается, что события выходного дня привлекут тысячи посетителей в два крошечных пустынных города. Джордж Харрис, владелец сувенирного магазина Alien Research Center в Хико, сказал, что в пятницу и субботу «Base 51 Basecamp» будет посвящен музыке, фильмам и разговорам о внеземных цивилизациях. Харрис сказал, что он подготовлен к приему 15 000 человек и ожидает, что они будут признательны за то, что они сделают селфи с копией задних ворот Зоны 51 без необходимости преодолевать несколько миль до настоящего объекта.
Фестиваль AlienStock
В городе Рэйчел посетители обустроили лагерь за пределами единственного бизнеса города - мотеля и ресторана Little A'Le'Inn на тему инопланетян. Некоторые туристы повесили надувных инопланетян у своих палаток перед музыкальным фестивалем в AlienStock. Расположенный примерно в 150 милях (240 км) к северу от Лас-Вегаса, в отдаленной деревушке, где проживают всего 50 человек, нет продуктового магазина или даже автозаправочной станции - этот город потихоньку забывают. Little A'Le'Inn на своей странице в Facebook написала: "Приветствую землян! Вы наконец здесь, и у нас есть некоторые удивительные вещи, запланированные на эти выходные!". На сайте парковки Alienstock говорится, что «хотя мы готовимся и пытаемся собрать как можно больше ресурсов, Рэйчел - это всего лишь маленький городок в пустыне Невада. Зона 51 ждет гостей «Мы рекомендуем брать с собой воду, еду и соответствующую одежду. «Днем погода должна быть хорошей, но ночью она может упасть до минус 5 градусов по Цельсию». Но житель Рейчел Йорг Арну сказал журналистам: «Мы готовимся к худшему». Он сказал, что он установил наружные прожекторы, ограждения и знаки «Не вторгаться» на своей территории площадью 30 акров. Он также организовал ночное наблюдение и связался с соседями по радиостанции, опасаясь, что для плохо подготовленных посетителей не хватит воды, еды, мусорных баков или туалетов. Арну добавил: «Те, кто знает, чего ожидать на кемпинге в пустыне, будут хорошо проводить время, а те, кто ищет большую вечеринку, будут разочарованы».
Лихорадка в “Зоне 51”
Корреспондент KTNV Action News Джо Бартельс из Рэйчел сказал, что волнение накапливалось в результате мании «Зоной 51». Он рассказал, что в город приезжают люди со всего мира, в том числе один человек, который сказал ему: «Я видел некоторые довольно жуткие вещи в своей жизни, я видел некоторые довольно жуткие вещи здесь». Организаторы штурма на «Зону 51» призвали людей «двигаться быстрее, чем пули», приняв японский аниме-стиль бега "Наруто" с вытянутыми руками назад и вытянутыми вперед головами. По словам организаторов, таким образом военные не смогут остановить всех, кто пойдет на штурм. В Зоне 51 уже замечены первые "бегуны" таким способом. Однако известно, что военные подготовились к штурму и даже изучали "Бег Наруто" на специальном брифинге, так что вполне возможно, что солдаты уже знают, как поразить бегущего в таком стиле человека.