«Шахтёр» уверенно победил «Сараево»

Горняки завершили тренировочные сборы на мажорной ноте

Тренировка «Шахтёра» (Фото: shakhtar.com)

Украинские футбольные клубы продолжают готовиться к возобновлению чемпионата. «Шахтёр» начнёт сезон раньше, поэтому провел заключительный контрольный поединок. Соперником «горняков» стал клуб «Сараево» из Боснии и Герцеговины.

В среду, 8 февраля, «Шахтёр» провёл свой заключительный поединок на тренировочном собрании. Противостоял украинскому клубу пятикратный чемпион Боснии и Герцеговины «Сараево». В текущем чемпионате «Сараево» занимает пятое место.

Составы команд

Шахтёр: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Крыськив, Зубков, Траоре.

Запасные: Шевченко, Пятов, Гочолеишвили, Тейлор, Козик, Ракицкий, Тотовицкий, Джурасек, Топалов, Петряк, Сикан, Борячук.

Сараево: Сахинович, Врсаевич, Сербечич, Мартынович, Аврамовские, Балта, Салчин, Варешанович, Жилькич, Ренан, Кьеремех.

Течение поединка

С начала встречи «Шахтёр» завладел инициативой, но едва не пропустил сам. На 11-й минуте Трубин парировал удар, затем отразил добивание Салчина, а Ренан пробил выше ворот. На 28-й минуте «горняки» открыли счёт. Степаненко дальним ударом вогнал мяч в левый верхний угол. Уже через 4 минуты «Шахтёр» увеличил своё преимущество. Зубков заставил соперника ошибиться, Траоре оказался один перед голкипером и не промахнулся. Ещё через четыре минуты Судаков обводным ударом с левого угла штрафной отправил мяч под дальнюю штангу. К тому же, на 38-й минуте Траоре пробил в перекладину.

Продолжил «Шахтёр» забивать и после перерыва. На 55-й минуте Бондаренко разрезным пасом вывел Траоре один на один. Траоре не спеша обыграл голкипера и забил в свободный угол. Украинская команда полностью контролировала игру. «Шахтёр» держал мяч, заставляя соперника тратить много сил на прессинг. «Горняки» уверенно довели матч до победы, не позволив сопернику забить даже гол престижа.

• Шахтёр (Украина) – Сараево (Босния и Герцеговина) 4:0 (Степаненко, 28, Траоре, 32, 55, Судаков, 36).

Раньше Информатор рассказывал о результатах первого дня состязаний на чемпионате мира по биатлону. Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.