«Шахтер» разгромил «Металлист 1925» и по очкам догнал лидера

«Горняки» воспользовались потерей очков конкурентом

«Металлист 1925» - «Шахтер» (Фото: shakhtar.com)

В УПЛ продолжается игровая программа шестнадцатого тура. Харьковский «Металлист 1925» во Львове принимал «Шахтер». Номинальные гости еще в первом тайме отгрузили в ворота соперника четыре мяча.

В воскресенье, 5 марта, в УПЛ прошел поединок 16-го тура «Металлист 1925» – «Шахтер». Харьковчане находились на восьмом месте турнирной таблицы, "Шахтер" шел вторым.

Составы команд

Металлист 1925 : Сидоренко, Шершень, Курило, Безуглый, Жичиков, Я. Мартынюк, Ременюк, Бычек, Вачиберадзе, Русин, Чирук.

Запасные: И. Потомков, Иванников, Коваленко, Рудавский, Ю. Потомков, Абдуллаев, Дмитренко, Игорь, Островский.

Шахтер: Трубин, Михайличенко, Ракицкий, Бондарь, Конопля, Степаненко, Судаков, Джурасек, Бондаренко, Зубков, Траоре.

Запасные: Шевченко, Потрошитель, Гочолеишвили, Тейлор, Фарина, Крыськив, Очеретько, Назарина, Петряк, Тоиров, Сикан, Келси.

Течение матча

"Шахтер" открыл счет уже на 5-й минуте. Степаненко вытащил на себя голкипера и с левого угла вратарской прострелил в центр. Зубков, хоть и не с первой, попытки все же отправил мяч в сетку. На 13-й минуте «горняки» удвоили свое преимущество в счете. Михайличенко в борьбе с двумя соперниками смог точно пробить в левый угол. Гости продолжали проводить атаки, правда, уже не в таком высоком темпе, как на старте поединка. На 36-й минуте Зубков ударом со штрафного обвел стенку, но в створ ворот не угодил. В следующей атаке "Шахтер" забил. Бондаренко на правом краю штрафной обыграл защитника и отдал в центр. Траоре с нескольких метров пробил под перекладину. "Шахтер" продолжил громить соперника. На 41-й минуте Зубков сделал счёт 4:0.

В перерыве тренеры обеих команд произвели по две замены. «Металлисту 1925 » это не помогло. Более того, на 56-й минуте харьковчане забили сами себе. Курило отдал передачу назад, а Сидоренко под ногой пропустил мяч в ворота. Еще через две минуты в ворота «Металлиста 1925» влетел шестой мяч. Сидоренко отразил удар Джурасека, а вот помешать Петряку сыграть на добивании никто из игроков обороны не сумел. На 66-й минуте Ракицкий мощным ударом метров тридцати забил свой первый мяч по возвращении в «Шахтер». Через 10 минут поработать наконец пришлось и Трубину. Голкипер «Шахтера» из-под перекладины вытащил удар Бычека. Мог забивать Петряк, но в ворота «Металлиста 1925» не попал.

• Металлист 1925 - Шахтер 0:7 (Зубков, 5, 41, Михайличенко, 13, Траоре, 38, Курило, 56 (автогол), Петряк, 58, Ракицкий, 66).

Турнирное положение

«Шахтер» по количеству набранных очков догнал СК «Днепр-1», но по дополнительным показателям остался на втором месте турнирной таблицы УПЛ. "Металлист 1925" сохранил восьмую позицию.

Турнірна таблиця УПЛ

Турнирная таблица УПЛ

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединка Украинской Премьер-лиги «Александрия» – СК «Днепр-1». Также мы сообщали о результаты гонок 7-й этап Кубка мира по биатлону.