«Этот текст очень болезненный и сидел во мне как настоящая исповедь. Свой куплет я написал за пятнадцать минут, но впервые за более чем двадцать лет я не просто плакал — я буквально рыдал, пока писал его. Благодаря творчеству я проживаю эту боль и как бы лечу себя», — говорит ХАС.
Запрет начнёт действовать уже с 5 июня
В Евросоюзе запретили приземляться самолётам белорусских авиаперевозчиков в аэропортах ЕС. Запрет начнёт действовать уже с субботы, 5 июня.
Об этом в Twitter сообщил Рикард Йозвяк, журналист, — передаёт Информатор.
Официально запрет на посадку самолётов вступит в силу в полночь.
«Послы ЕС дали зелёный свет запрету на посадку любых самолётов белорусских перевозчиков в аэропортах ЕС. Он должен вступить в силу в полночь», — заявил журналист.
Как писал Информатор, Украина с 26 мая полностью прекратила авиасообщение с Беларусью. Помимо этого, сотрудникам Госпогранслужбы отдали приказ не оформлять пассажиров, которые направляются из или в соседнее государство через таможенные пункты аэропортов.
Позже в МИД заявили, что Украина может возобновить авиасообщение с Беларусью, но для этого белорусским властям необходимо вернуться к «нормальности».
Отметим, из-за ситуации с задержанием Романа Протасевича в Беларуси, уже более 10 авиакомпаний приостановили полёты над Беларусью или намерены это сделать.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.