«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
В съемках видео приняли участие артистки, инфлюенсеры и музыканты, которые так же поддерживают равенство и активность в социальных вопросах: Маша Кондратенко, Кажанна, Brykulets, Структура Щастя, Renie Cares, badactress, Александр Заика, анастимоза, Скажи Щось Погане, Лея, provulok и другие.
Среди пострадавших есть дети
С начала 2021 года в Украине зафиксировали 7 вспышек острой кишечной инфекции. Среди пострадавших есть дети.
Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Украины, - передаёт Информатор.
"Последнее сообщение поступило в эти выходные с Тернопольской области. В Чертковском районе заболело девять детей. У всех - средняя форма тяжести болезни. Двух детей госпитализировали, ещё семеро лечатся амбулаторно.
По результатам эпидрасследования в детском саду обнаружили ряд нарушений, в том числе правил хранения некоторых пищевых продуктов.
Острые кишечные инфекции - одни из самых распространенных инфекционных заболеваний, которые могут привести к серьезным осложнениям, особенно у детей ", - говорится в сообщении.
К слову, обычно, острые кишечные инфекции вызывают бактерии или вирусы, которые попадают в организм человека с зараженной пищей или водой. Чаще всего возбудители находятся в сырой пищи животного происхождения (мясо, яйца, непастеризованное молоко, морепродукты), немытых фруктах и овощах.
Самые распространенные симптомы острых кишечных инфекций - слабость, повышение температуры, боль в животе, рвота и диарея.
Напомним, в детском саду Тернополя 11 детей заболели острой кишечной инфекцией. Случай классифицировали как инфекционную вспышку.
Также Информатор писал, что в Министерстве здравоохранения рассказали, как уберечь себя от острой кишечной инфекции.