Результаты поединков Суперлиги: «Киев-Баскет» проиграл «Одессе» в овертайме, «Химик» и «Николаев» одержали домашние победы

«Николаев» прервал серию из четырёх поражений подряд.

Проиграв первую четверть, «Николаев» переломил ход поединка и уже в третьей десятиминутке решил исход встречи в свою пользу. «Химик» в тяжёлом матче переиграл «Тернополь», взяв реванш за поражение в первом круге чемпионата.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 12 ноября, состоялись три матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день «Химик» и «Тернополь». Поединок начался не очень результативно. За пять минут игры команды на двоих набрали всего десять очков, причем восемь из них были на счёту гостей. Затем «Химик» прибавил и почти догнал соперника, но всё же проиграл стартовую десятиминутку 13:14. Удалась «Химику» и концовка второй четверти. Команда сделала рывок и на перерыв ушла с перевесом в шесть очков. В третьей десятиминутке «Химик» закрепил успех, увеличив отрыв до двенадцати баллов. Однако «Тернополь» сдаваться не собирался. За две минуты 17 секунд до конца основного времени матча Дашич сократил разницу до одного очка. Но развить успех гостям не удалось, и победа досталась «Химику».

Баскетбольный клуб «Николаев» принимал «Запорожье». Счёт в поединке открыл «Николаев», но уже с третьей минуты игры лидерство захватили игроки «Запорожья». Точные трёхочковые броски Мальчевского внесли немалый вклад в копилку «Запорожья», выигравшего стартовую десятиминутку 28:21. Во второй четверти ситуация на площадке кардинально изменилась. «Николаев» не только отыграл 7 очков отставания, но и выиграл первую половину матча 48:43. После перерыва на паркете была лишь одна команда. Преимущество «Николаева» в счёте стало стремительно расти и к концу третьей четверти достигло 25-ти очков. В сложившейся ситуации удержать победный результат хозяевам могло помешать только чудо, но сотворить это чудо игроки «Запорожья» не смогли.

В третьем поединке пятницы сошлись «Одесса» и «Киев-Баскет». В начале матча хозяева повели 6:0. На 7-й минуте «Киев-Баскет» сравнял счёт и вышел вперёд, однако первая четверть осталась за «Одессой» - 17:15. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, завершилась вничью 19:19 и расклад сил не поменяла. После перерыва «качели» на площадке продолжились. Вперёд выходила то одна, то другая команда, а уйти хотя бы в небольшой отрыв и удержать преимущество никому из соперников не удавалось. Только к середине четвёртой четверти гости смогли оторваться от «Одессы» на 6 очков, но трёхочковые Келлисона и Фицпатрика возобновили паритет. А вскоре уже «Одесса» вела + 4. За две секунды до финальной сирены Вашингтон сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Дополнительные пять минут лучше провели игроки «Одессы» и одержали заслуженную победу.

• «Химик» – «Тернополь» 63:57 (13:14, 17:10, 20:14, 13:19);
  • «Николаев» – «Запорожье» 88:60 (21:28, 27:15, 28:8, 12:9);
  • «Одесса» – «Киев-Баскет» 94:86 (17:15, 19:19, 18:23, 25:22, 15:7).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 13 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольного матча Украина – Болгария и итогах матчей отборочного турнира к ЧМ-2022, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.