Матчи Суперлиги: «Днепр» проиграл «Будівельнику», «Черкасские Мавпы» в овертайме уступили «Харьковским Соколам»

«Будівельник» во второй раз в сезоне обыграл «Днепр».

«Харьковские Соколы» растеряли 13 очков преимущества, но всё же добыли победу. «Будівельник» в домашнем матче не оставил шансов «Днепру».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 11 ноября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. «Харьковские Соколы» отправились в гости к аутсайдеру чемпионата «Черкасским Мавпам». В начале матча гости полностью доминировали на площадке. «Черкасские Мавпы» за восемь с половиной минут набрали всего 4 очка, и лишь в конце первой четверти, завершившейся со счётом 11:21, немного улучшили результативность. Вторую десятиминутку хозяева провели гораздо лучше, но разница в счёте всё равно выросла до тринадцати очков.

А вот после перерыва команды словно поменялись ролями. «Черкасские Мавпы» стали сокращать отставание, и на второй минуте четвёртой четверти сравняли счёт, а затем Дугат вывел команду хозяев вперёд. Лидер менялся ещё не раз, а основное время завершилось вничью 71:71. Дополнительная пятиминутка осталась за гостями, которые и отпраздновали итоговую победу.

Столичный «Будівельник» принимал «Днепр». Счёт в матче открыли гости – точным броском отметился Крутоус. Однако лидировал «Днепр»  совсем недолго. Некоторое время на площадке наблюдалось равновесие, а затем «Будівельник» сделал рывок и выиграл стартовую десятиминутку 26:20. Ещё пять очков перевеса в счёте добавилось хозяевам по итогам второй четверти.

После перерыва картина игры не изменилась. «Будівельник» держал ход поединка под своим контролем и в корне пресекал попытки игроков «Днепра» внести перелом. Выиграв каждую из четвертей, «Будівельник» одержал уверенную победу

• «Черкасские Мавпы» – «Харьковские Соколы» 78:83 (11:21, 19:22, 24:16, 17:12, 7:12);
  • «Будівельник» – «Днепр» 91:74 (26:20, 25:20, 19:17, 21:17).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 12 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольного матча Украина – Болгария, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.