«Динамо» обыграло СК «Днепр-1» и продолжило лидировать в Премьер-лиге

Уступая по ходу матча, динамовцы сумели одержать важную победу.

О ходе событий в матчах восьмого тура Премьер-лиги сообщает Информатор.

В субботу, 31 октября, состоялись три поединка восьмого тура УПЛ. В первом матче дня встретились «Колос» и «Олимпик». На 17-й минуте Тейшейра отдал пас на Бенито, который выйдя один на один, не оставил шансов голкиперу «Колоса». На 61-й минуте защитник команды хозяев Гавриш в своей штрафной сбил Шехаба. Сам Шехаб чётко реализовал пенальти, удвоив преимущество «Олимпика». А в концовке поединка арбитр назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Драме, и Селезнёв ударом с «точки» сократил отставание в счёте. На большее «Колосу» не хватило ни времени, ни возможностей.

В поединке «Александрия» — «Десна» уже на второй минуте Тотовицкий пробил в штангу ворот хозяев поля после передачи Арвеладзе справа. На 37-й минуте Вантух в штрафной сбил Коноплю, и Тотовицкий точным ударом с пенальти в левый угол вывел «Десну» вперёд. «Александрия» смогла отыграться на 72-й минуте. Вышедший на замену в начале второго тайма Банада замкнул прострел Ковальца. А на 82-й минуте Ситало ударом с близкого расстояния вывел «Александрию» вперёд. Но спустя всего две минуты Тотовицкий навесил в штрафную хозяев, и Будковский ударом головой счёт сравнял. На последней минуте основного времени Имереков получил вторую жёлтую за отмашку, оставив «Десну» в меньшинстве. Боевая ничья стала первой для «Александрии» в текущем сезоне.

В заключительном матче игрового дня встретились СК «Днепр-1» и «Динамо». Несмотря на то, что хозяином матча считался «Днепр-1», встреча состоялась в Киеве на НСК «Олимпийский». Счёт в поединке, проходившим под аккомпанемент дождя, открыли номинальные хозяева. На 21-й минуте Назаренко получил пас от Когута, обыграл Караваева, и точным обводящим ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот «Динамо». «Днепр-1» забил ещё раз, правда теперь уже в свои ворота. Адамюк срезал мяч под дальнюю штангу в попытке прервать навес Цыганкова с правого фланга. На 44-й минуте Буяльский отдал на оставшегося без присмотра Цыганкова, и игрок «Динамо» точно пробил в левый угол. «Динамо» одержало важную в психологическом плане победу перед матчами с «Барселоной» в Лиге чемпионов и «Шахтёром» в следующем туре Премьер-лиги.

Матчи, сыгранные 31 октября:

• «Колос» — «Олимпик» 1:2 (Селезнёв, 87 (с пенальти) – Бенито, 17, Шахаб, 63 (с пенальти));
  • «Александрия» — «Десна» 2:2 (Банада, 72, Ситало, 82 — Тотовицкий, 39 (с пенальти), Будковский, 84);
  • СК «Днепр-1» — «Динамо» 1:2 (Назаренко, 21 — Адамюк, 34 (автогол), Цыганков, 44).

Оставшиеся поединки восьмого тура Премьер-лиги состоятся 1 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о ходе матча «Шахтёр» — «Мариуполь», а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.