"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Сам Навальный уже идет на поправку
Один из создателей боевого яда «Новичок" Вил Мирзаянов, который с 1995 года проживает в США, извинился перед российским оппозиционером Алексеем Навальным, пострадавшим от отравления этим веществом. По его мнению, Навальный должен оправиться.
Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь", — передаёт Информатор.
«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе — разработке вещества, которым он отравился», - заявил Мирзаянов.
Он добавил, что всю свою последующую жизнь он посвятил борьбе против применения боевых ядов. В 1993 году он встречался с человеком, который пережил отравление «Новичком», и симптомы у этого человека были похожи на те, которые описывал Навальный.
«Похожи все симптомы. Он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен быть здоров», - отметил Мирзаянов.
Он прогнозирует, что на восстановление Навальному может потребоваться до года.
Отметим, ранее представитель правительства ФРГ заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». При этом в Кремле отрицают версию отравления оппозиционера, несмотря на заключение немецких врачей.
Навальный потерял сознание 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали, а затем отравили на лечение в берлинскую клинику «Шарите». Он впал в кому, но затем врачи вывели его из этого состояния.
Также Информатор писал, что Навальный уже может вставать с койки после выхода из комы.