Это глубокая и душевная казацкая песня, которая трогает самые тонкие струны сердца. Она рассказывает о сложном внутреннем пути человека, о борьбе между судьбой и собственным выбором.
Река Черемош вышла из берегов, дороги сильно размыты, образовались провалы, повалено много деревьев из-за размытия почвы
Из-за сильных дождей Прикарпатье очутилось в центре мощной непогоды. Здесь размыло почвы, повалило деревья, из берегов вышли реки и затопили автодороги. По состоянию на воскресенье, 18 июня, ситуация контролируемая, но последствия непогоды еще ощутимы, в регионе действует штормовое предупреждение.
О ситуации в регионе рассказала глава Ивано-Франковской области Светлана Онищук.
По ее словам, осадки ослабли, но уровень воды в реке Черный Черемош остается высоким. В Белоберезской общине затруднен проезд в сел Пробойновка и Грамотное, а также ведутся работы по возобновлению проезда в село Явирник и пограничную заставу Шибены.

Размытая дорога из-за непогоды
Глава ОВА также сообщает о повреждении транспортного сообщения в село Вороненко Поляницкой ТГ из-за повышения уровня воды в горных ручейках. В течение ночи проводились восстановительные работы по обеспечению проезда.
В селе Кричка Солотвинской ТГ также поврежден участок дороги, что привело к отсутствию проезда в пять жилых домов. После снижения уровня воды планируется очистка русел местного водоема.

Провал образовалась посреди дороги

Проезд к дома усложнен
По данным спасателей, с 18 по 19 июня ожидается повышение уровней воды на реках области, в том числе на 0,3-1 метр в бассейнах Прута и Днестра, особенно на горных притоках, повышение может составить 0,5-1,5 м.
Возможно формирование значительного склонового стока, а в горных районах существует угроза локальных селевых потоков.

Спасатели предупредили о повышении уровня воды в реках

Возможно формирование значительного склонового стока, в горных районах существует угроза локальных селевых потоков.
С субботы, 17 июня, Прикарпатье очутилось в эпицентре сильных дождей, после которых произошел значительный подъем уровня воды в горных реках и потоках. Это повлекло затопление части автодороги местного значения в селах Зеленое и Топильче Верховинского района.
На 18 июня вода отступила, однако на дороге остались остатки древесины, грунта и камней. Также была повреждена дорога к урочищу Шибене в селе Явирник, а также подмыт участок другой дороги местного значения, усложняя проезд в село Пробойновка.
Напомним, ранее Информатор писал, что из-за непогоды на Львовщине без электроснабжения осталось около 40 населенных пунктов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.