Разберемся сами: Данилов ответил главе ПАСЕ по выборам в Украине

Во время действия в Украине военного положения ни парламентских, ни президентских выборов не будет

Алексей Данилов
Пока в стране война, говорить о выборах не уместно

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что никаких выборов в Украине во время действия военного положения не будет. Также он попросил представителей ПАСЕ не указывать, что делать руководству другого государства.

Об этом Данилов сказал в эфире национального телемарафона. Также он подчеркнул, что в Украине есть свои законы и Конституция, по которым она живет. Таким образом, секретарь СНБО подтвердил слова президента Украины Владимира Зеленского по этому вопросу.

"ПАСЕ лучше занимались бы другими вещами, не допускали присутствия РФ у себя. Мы разберемся самостоятельно – согласно нашим законам и нашей Конституции. Когда есть введение того положения, в котором мы сегодня с вами находимся, никаких выборов проходить не может. Точка", – отметил чиновник.

Выборы в Украине

В октябре этого года в Украине должны пройти парламентские выборы. Однако из-за действия военного положения Владимир Зеленский заявил, что их не будет. Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс сказал, что это не правильно, и выборы как парламентские, так и президентские должны быть проведены. Даже в условиях войны.

Кокс подчеркнул, что у союзников не будет вопросов в Киев, если выборы пройдут "не идеально". Еще он добавил, что намерен лично приехать в Украину для обсуждения этого вопроса.

Ранее Информатор писал, что в Турции прошли выборы президента и парламента. Набрать более 50% голосов избирателей не удалось ни одному кандидату, поэтому назначен второй тур. Также сообщали, что ПАРЕ увидела геноцид в депортации украинских детей россиянами и одобрила ордер на арест путина.

Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут. 

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать