“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Всего запретили приватизировать 650 предприятий
Верховная Рада определила перечень объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации. Законопроект № 4020 народные депутаты приняла за основу, отдав 289 голосов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заседания Верховной Рады 30 марта.
Под запрет приватизации попали:
Кроме того, парламент разблокировал проведение аукционов для приватизации в Украине во время карантина. Нардепы отдали 257 голосов за проект закона № 4543 «Об изменениях в закон о приватизации государственной и коммунальной собственности».
При это на сайте Фонда госимущества указаны 23 предприятия, которые готовили к приватизации:
Напомним, что фонд Госимущества начал масштабную приватизацию госпредприятий спиртовой отрасли. Кроме того, фонд Госимущества продал Хоростовский спиртзавод за 55 млн и 1 грн.
Также Информатор писал, что Лужанский спиртзавод продали за 21 млн грн.