"ПСВ" уступил "Глазго Рейнджерс" и не прошел в групповой этап: результаты поединков квалификации Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов прошли матчи раунда плей-офф квалификации.

Еще три команды пополнили список участников группового этапа Лиги чемпионов. Последние путевки получили Глазго Рейнджерс, Копенгаген и загребское Динамо.

За развитием событий в поединках внимательно следил Информатор.

В среду, 24 августа, в Лиге чемпионов состоялись ответные матчи четвертого этапа квалификации в групповой турнир. В столице Хорватии Загребе местное "Динамо" принимало чемпиона Норвегии "Буде-Глимт". Хозяева довольно быстро поразили ворота соперника. Уже на 4-й минуте Оршич сравнял счет за суммой двух матчей. На 35-й минуте "Динамо" увеличило свое преимущество - Бруно Петкович сделал счет 2:0. Норвежцы так легко отдавать пропуск в групповой турнир не собирались. На 70-й минуте Гренбек, не задолго до того вышедший на замену, отыграл один мяч. В основное время команды больше не забивали. Командам предстояло сыграть два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Команды уже подсознательно готовились к серии послематчевых пенальти. Однако на 117-й минуте Дрмич выжал максимум из атаки и забил. Норвежцы пошли спасать матч и подверглись контратаке, которую точным ударом завершил Бочкай.

Турецкий "Трабзонспор" борьбу за путевку в групповую стадию Лиги чемпионов вел с датским "Копенгагеном". Первый тайм поединка прошел без забитых мячей. Как по существу и второй. Ничья полностью устроила «Копенгаген», который и продолжит весь шлих в Лиге чемпионов. "Трабзонспор" в свою очередь будет пытаться покорить Лигу Европы.

«ПСВ» после гостевой ничьей с «Глазго Рейнджерс» надеялся на победу в родных стенах. Команды приступили к поединку достаточно осторожно, понимая огромную цену каждой ошибки. «ПСВ» больше контролировал мяч, но к воротам соперника почти не продвигался. Постепенно гости выровняли статистику владения мячом, а на 26-й минуте Лундстрам нанес достаточно опасный удар, однако в ворота «ПСВ» не попал. На 39-й минуте забить мог «ПСВ». После подачи углового с правого фланга Сангаре головой пробил над перекладиной. На 43-й минуте Люк де Йонг отозвался на прострел, но пробил прямо у голкипера «Глазго Рейнджерс». На 56-й минуте Лоурнс разобрался с двумя защитниками «ПСВ» и с линии штрафной попал в перекладину. На 60-й минуте хозяева пропустили благодаря своей ошибке. Рамальо потерял мяч, Тилльман отдал передачу в центр, а Чолак поразил пустые ворота. Через семь минут отличиться мог уже сам Тиллман, но удар игрока «Глазго Рейнджерс» отразил голкипер «ПСВ».

Результаты матчей четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов:

• Динамо Загреб (Хорватия) – Буде-Глимт (Норвегия) 4:1 (в дополнительное время) (Оршич, 4, Петкович, 35, Дрмич, 117, Бочкай, 120 – Гренбек, 7) первый матч 0:1;
  • Трабзонспор (Турция) – Копенгаген (Дания) 0:0, первый матч 1:2;
  • ПСВ (Нидерланды) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 0:1 (Чолак, 60), первый матч 2:2.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков первого тура Украинской Премьер-лиги, о результатах матчей раунда плей-офф Лиги чемпионови об итоге встречи баскетбольных сборных Украины и Италии.