Продажи смартфонов во 2-м квартале 2019 года: Samsung лидирует, а Apple теряет позиции

Продажи смартфонов во 2-м квартале 2019 года: Samsung лидирует, а Apple теряет позиции
Консалтинговая компания Gartner поделилась результатами исследования рынка смартфонов во втором финансовом квартале. Видимый прирост в большинстве у китайских компаний, остальные - проседают. Всего в период с апреля по июнь было продано 367,9 млн. устройств, что на 1,7% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Gartner. Больше всего снизился спрос на смартфоны флагманского сегмента. Специалисты связывают это с тем, что производители стали лучше оснащать модели среднего и бюджетного класса. К примеру, безрамочные дисплеи, многолинзовые камеры и емкие батареи раньше были более свойственны именно флагманам. Лидером остается Samsung Лидером остается Samsung Лидирующую позицию с 20,4% долей рынка занимает Samsung, ее догоняет китайская компания Huawei, нарастив 2,5%, по сравнению с прошлым кварталом. У Apple потери заметны наиболее сильно — продажи меньше на 6193 устройств. На четвертом месте Xiaomi, которая незначительно прибавила в продажах. Если так все пойдет и дальше — Apple перестанет входить в топ-3 списка. Крупнейшем потребителем остался Китай, на него приходится не менее 101 млн. реализованных аппаратов. Раннее мы сообщали о том, что Huawei на показе мод продемонстрировала свой новый смартфон Nova 5T. Также писали, что Apple выпустила бета-версию iOS 13.1 до официального выхода iOS 13. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать